АО ТАИФ

АО ТАИФ
Фото: Роман Хасаев/realnoevremya.ru

Общая информация

ГК «ТАИФ» — крупнейший российский холдинг, контролирующий большую часть химической, нефтехимической и нефтегазоперерабатывающей отраслей РТ. Нефтехимия и нефтепереработка всегда являлись для компании одним из главных направлений работы. Началом производственно-коммерческой деятельности на рынке нефти и нефтепродуктов стал 1995 год.

АО «ТАИФ» является головной компанией группы компаний «ТАИФ», включающей в себя 17 дочерних и зависимых компаний, осуществляющих свою деятельность в различных направлениях экономики, в том числе в таких важнейших отраслях, как переработка нефтегазового, нефтехимического сырья, розничной реализации нефтепродуктов, телекоммуникации, строительство, сфера инвестиционно-финансовых и торговых услуг.

Структура группы компаний «ТАИФ»:
— В сфере переработки нефтегазового, нефтехимического сырья, розничной реализации нефтепродуктов и нефтехимической продукции работает 7 компаний, в том числе: «ТАИФ-НК», «ТАИФ-НК АЗС», «ТАИФ-СМ».
— В сфере инвестиционно-финансовых услуг работает 2 компании, в том числе УК «ТАИФ», «ТАИФ-ИНВЕСТ».
— В сфере производства строительных материалов и строительства работает 3 компаний, в том числе: «ТАИФ-СТ», «Керамика-Синтез», «Казанский завод силикатных стеновых материалов».
— В сфере телекоммуникаций, комплексных и прочих услуг работает 5 компаний, в том числе телерадиокомпания «Новый век», «Карсар», авиакомпания «Тулпар Эйр».

    Генеральный директор АО «ТАИФ» — Шигабутдинов Альберт Кашафович

    Контакты

    • Регион: Татарстан
    • Город: Казань
    • Адрес: 420012, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Щапова, д. 27, офис 707
    • Телефон: (843) 277-94-02
    • Email: bars@taif.ru
    • Сайт: www.taif.ru

    Дата последнего обновления: 07.09.2023

    Прикрепленные материалы


    Если вы нашли ошибку, напишите нам