ПАО ТАТНЕФТЬ ИМ. В.Д. ШАШИНА

ПАО ТАТНЕФТЬ ИМ. В.Д. ШАШИНА
Фото: realnoevremya.ru

Общая информация

ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина — одна из крупнейших в топливно-энергетическом комплексе России вертикально-интегрированная нефтяная компания.

Компания является холдинговой структурой, в состав которой входит нефтегазодобывающий комплекс, нефтегазоперерабатывающие и нефтехимические предприятия, а также предприятия, реализующие продукты нефтепереработки и нефтехимии, банковские, страховые и сервисные компании. Основная территория деятельности Компании — Российская Федерация, преимущественно Республика Татарстан.

Основные виды деятельности — поиск, разведка, бурение скважин и обустройство нефтяных месторождений, добыча, переработка нефти, сервисное обслуживание нефтедобывающего производства, реализация нефтепродуктов через собственную розничную сеть автозаправочных станций и комплексов в различных регионах России; выпуск металлопластмассовых и труб с полимерным покрытием, лидирующие позиции в российском производстве автомобильных шин, выпуск синтетических моторных масел, кабельной и другой продукции. Также оказание услуг по инженерному проектированию, поставке и строительству для нефтяных, газовых и нефтехимических проектов, а с четвертого квартала 2016 г. в банковской деятельности.

Генеральный директорМаганов Наиль Ульфатович.

Председатель совета директоровМинниханов Рустам Нургалиевич.

Контакты

  • Регион: Татарстан
  • Город: Альметьевск
  • Адрес: 423450, Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Ленина, д. 75
  • Телефон: (8553) 37-11-11
  • Email: tnr@tatneft.ru
  • Сайт: www.tatneft.ru

Дата последнего обновления: 18.07.2023

Прикрепленные материалы


Если вы нашли ошибку, напишите нам