Новости раздела

Итоги дня: новый вокзал в Казани, высылка россиян из Нидерландов и смерть замгенпрокурора РФ

«Реальное время» подводит итоги дня и публикует подборку наиболее важных и интересных новостей за сегодня, 4 октября.

Власти Нидерландов объявили о высылке четырех россиян, которые якобы планировали совершить кибератаку на Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО). Военное ведомство Нидерландов также обвинило сотрудников ГРУ России в попытке украсть данные из международного расследования крушения малайзийского Boeing в Донбассе. Позднее Минюст США предъявил обвинения семи россиянам, которые являются сотрудниками ГРУ.

В результате крушения частного вертолета в Костромской области погиб заместитель генерального прокурора РФ Саак Карапетян и еще три человека. Отмечается, что Карапетян координировал надзор за расследованием наиболее резонансных уголовных дел, в том числе за делом Скрипалей. Тем временем Следственный комитет РФ опубликовал видео с места крушения.

Стало известно, что вокзал «Казань-2» снесут после строительства нового вокзала для ВСМ Москва — Казань. На его месте построят 30-этажный гостиничный комплекс. Что изменит облик Казани в ближайшие годы — в материале «Реального времени».

Дольщикам могут разрешить расторгать договор с обанкротившимся застройщиком без суда. Соответствующий законопроект в Госдуму внесла Самарская областная дума.

А при строительстве железнодорожной части Крымского моста в воду съехала часть пролета. Причиной падения стала техническая неполадка с домкратом. Как утверждает председатель совета директоров компании «Стройгазмонтаж» Аркадий Ротенберг, на сроки сдачи железнодорожного участка моста эта ситуация не повлияет.

Общество
комментарии 2

комментарии

  • Анонимно 04 окт
    Перед 2-ой мировой войной советы отправляли в Европу сотни разведчиков.
    Но их вылавливали прямо на вокзалах по характерной одежде и походке
    Ответить
  • Анонимно 04 окт
    Между тем опять пришли счета за техобслуживание газовых приборов в квартирах на 296 рублей! После разбирательств в последние годы платили по 12 рублей. За то, что девушка постояла у плиты- это очень много! Даже если помажет мыльной водой. Это 10 буханок хлеба- чувствительно для пенсионеров. Что опять случилось? Или просто у кого-то аппетиты опять разыгрались?
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров