Новости раздела

Главное к утру: ремонт в казанской гимназии за 12,8 млн, Мишустин посетит Челны

Главное к утру: ремонт в казанской гимназии за 12,8 млн, Мишустин посетит Челны
Фото: realnoevremya.ru

«Реальное время» публикует подборку наиболее важных и интересных новостей на утро четверга, 3 июня:

  • Сегодня премьер-министр России Михаил Мишустин посетит Набережные Челны и Ульяновск. В автограде он проведет совещание о дальнейшем развитии ПАО «КАМАЗ» в Набережных Челнах, а также посетит производственные предприятия КАМАЗа и научно-технический центр компании.
  • На ремонт пищеблока в казанской гимназии №175, где произошла стрельба, выделят 12,8 млн рублей. Деньги на это выделят из бюджета республики. На строительно-монтажные работы в столовой потратят 10,4 млн рублей, остальную сумму направят на закупку оборудования и иные работы.
  • В Казани завершился капитальный ремонт здания лечебного корпуса №3 Детской республиканской клинической больницы. С сегодняшнего дня больница возобновит прием пациентов, медучреждение будет работать круглосуточно.

    Ремонт здания на улице Сафиуллина начался в мае прошлого года. В лечебном корпусе есть отделение паллиативной медицинской помощи. Пациентов смогут разместить на 13 койках паллиативной помощи. В больнице также расположится кафедра Казанского государственного медицинского университета.
  • Члены Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека подготовили предложения по совершенствованию законодательства в части передвижения электросамокатов. Их рекомендуется оснастить номерными знаками и внести в ПДД.
  • В Иннополисе с 5 по 7 июня будет проходить Всероссийский автотуристический фестиваль Vanlifefest «Русские дороги». Фестиваль путешествует по всей России. В этом году мероприятие состоялось дважды: в Тверской области и в Подмосковье. Однако в республике будет самый масштабный сбор, на него съедутся порядка 330 экипажей из более чем сотни городов страны.
  • Властям Набережных Челнов следует поторопиться с подачей заявки на строительство дороги к промпарку Haier. Это надо успеть сделать до ликвидации Фонда развития моногородов, заявила замминистра экономики РТ Наталья Кондратова. На подачу заявок осталось 2 месяца.
  • Специалисты не выявили побочных или нежелательных эффектов при применении российского ингаляционного препарата «Лейтрагин» для лечения и профилактики пневмонии, осложняющей течение COVID-19. Об этом заявила глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова. Также ни у кого из пациентов не наблюдалось случаев утяжеления дыхательной недостаточности, развития острого респираторного дистресс-синдрома, цитакинового шторма.
Ольга Плешкова
Общество Татарстан

Новости партнеров