Новости раздела

Главное к утру: пожары в Татарстане, прирост новых случаев коронавируса, поправки в ПДД по самокатам

Главное к утру: пожары в Татарстане, прирост новых случаев коронавируса, поправки в ПДД по самокатам
Фото: realnoevremya.ru

«Реальное время» публикует подборку наиболее важных и интересных новостей на утро пятницы, 16 октября:

  • В Татарстане с начала месяца увеличивается суточный прирост новых случаев коронавируса: в республике 1 октября было зафиксировано 26 новых случаев, а 15 октября — уже 38 случаев COVID-19. Максимального значения за весь период пандемии показатель достигал 7 мая, когда за сутки было выявлено 105 заболевших. Всего в РТ выявлено 7 692 случая COVID-19.
  • В Набережных Челнах при пожаре в панельной пятиэтажке муж вытащил из горевшей квартиры свою жену, однако спасти ее медики не смогли. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС по Татарстану. Пожар произошел в двухкомнатной квартире, там загорелся диван. Причина пожара устанавливается.
  • В Татарстане прокуратура добилась обеспечения инвалида средствами реабилитации. Ведомство потребовало обеспечить мужчину средствами реабилитации. После этого ответчик добровольно выполнил требование.
  • Число ДТП с электросамокатами в Татарстане выросло в три раза. Сейчас в республике нарабатывается практика по привлечению к административной ответственности лиц, управляющих этим транспортным средством.
  • В Татарстане три человека погибли при пожаре в частном доме. Горел частный жилой дом по улице Гагарина в селе Чистопольские Выселки. Во время тушения пожара были обнаружены тела троих погибших. Пол и личности пока устанавливаются. Выясняется причина пожара.
Общество Татарстан

Новости партнеров