Новости раздела

Итоги дня: повышение НДС, закон о нацязыках и изменение сроков индексации пенсий

«Реальное время» подводит итоги дня и публикует подборку наиболее важных и интересных новостей за 24 июля.

Сегодня Госдума во втором чтении одобрила законопроект об изучении родных языков. За принятие закона проголосовал 371 человек, воздержались двое. В окончательном чтении законопроект может быть принят уже завтра.

Закон о повышении ставки НДС с 18 до 20 процентов депутаты приняли в третьем и окончательном чтении. Документ предусматривает сохранение на постоянной основе ставки страховых взносов в социальные внебюджетные госфонды на уровне 30 процентов. Кроме того, все действующие льготные ставки по НДС сохраняются.

С утра автовладельцев потрясла новость о планах Минобороны поставить на военный учет легковые автомобили россиян — в период военного положения машины могут пригодиться для нужд армии. Позже в военном ведомстве слухи опровергли, но практика для нашей страны не нова. Подробности — в материале «Реального времени».

Татарстан стал лидером в ПФО по выводу денег за рубеж в I квартале 2018 года. При этом за отчетный период из республики перевели 65,4 млн долларов, что на 10 процентов ниже прошлогоднего показателя. Подробно — в исследовании «Реального времени».

Тем временем правительство России планирует внести изменения в порядок индексации пенсий ко второму чтению пенсионного законопроекта в Госдуме. А в Фонде социального страхования (ФСС) пообещали заложить средства на оплату больничных листов и пособий работникам, которые продолжат трудиться после изменения пенсионного законодательства.

Общество

Новости партнеров