Новости раздела

Главное к утру: норматив дохода с одной сотки и закрытие института Марджани

Главное к утру: норматив дохода с одной сотки и закрытие института Марджани
Фото: Реальное время

«Реальное время» публикует подборку наиболее важных и интересных новостей на утро четверга, 28 мая.

  • Правительство Татарстана установило норматив чистого дохода от продажи овощей и фруктов, выращенных в подсобном хозяйстве. Согласно этим данным, в месяц с одной сотки можно заработать 364 рубля.
  • В Министерстве здравоохранения составили рекомендации по статистике заболевших коронавирусом. Согласно рекомендациям, к больным COVID-19 не стоит относить тех пациентов, у которых нет жалоб на здоровье.
  • Институт истории имени Ш. Марджани решено закрыть, рассказал «Реальному времени» его директор Рафаэль Хакимов. Он отметил, что документ о ликвидации учреждения уже есть, но информация пока неофициальная.
  • Помощник главы Альметьевского района Тимура Нагуманова Анзар Юнусов вылечился от COVID-19, два теста на коронавирусную инфекцию показали отрицательный результат, об этом сообщил Нагуманов в ходе прямого эфира.
  • Минземимущества Татарстана обновило список объектов, которые планируется отдать в концессию или под проекты государственно-частного партнерства. В него был включен кластер «В» выставочного центра «Казань Экспо». Помещения центра можно будет использовать под создание объектов здравоохранения, образования, культуры, спорта или социального обслуживания.
Общество Татарстан Хакимов Рафаэль Сибгатович

Новости партнеров