Новости раздела

Главное к утру: 170,4 млн на закупку медоборудования, организаторов концерта Niletto вызвали в Роспотребнадзор

Главное к утру: 170,4 млн на закупку медоборудования, организаторов концерта Niletto вызвали в Роспотребнадзор
Фото: realnoevremya.ru

«Реальное время» публикует подборку наиболее важных и интересных новостей на утро вторника, 29 июня:

  • Организаторов концерта артиста Niletto, который прошел в Набережных Челнах ко Дню молодежи, вызвали в местный территориальный отдел Роспотребнадзора. Ведомство проверит наличии в их действиях состава административного правонарушения. Niletto в своем Instagram-аккаунте сообщил, что концерт посетили 35 тыс. человек. В Сети публиковались видео, на котором фанаты артиста прорвались близко к сцене. Челнинцы не соблюдали ни социальную дистанцию, ни масочный режим.
  • Сборная Швейцарии обыграла сборную Франции на матче 1/8 финала Евро-2020. Матч проходил на стадионе «Националь» в Бухаресте в Румынии. Основное время матча завершилось вничью, однако в серии пенальти команда Швейцарии выиграла со счетом 5:4.
  • Состояние певицы МакSим по-прежнему оценивается как стабильно тяжелое. Никаких тревожных новостей нет, заверил представитель артистки в ответ на слухи об ухудшении ее здоровья.
  • В этом году Татарстан приобретет 211 единиц медоборудования. На это потратят 170,4 млн рублей. В частности, по региональному проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Республике Татарстан» запланировано переоснащение сосудистых центров в Нижнекамске, Елабуге, Зеленодольской и Буинской ЦРБ, а также Межрегионального клинико-диагностического центра.
    По регпроекту «Борьба с онкологическими заболеваниями» планируется переоснащение Республиканского клинического онкологического диспансера, а на базе Нижнекамской центральной многопрофильной районной больницы откроют Центр амбулаторной онкологической помощи.
  • В Тукаевском районе РТ представили нового начальника отдела образования исполкома муниципалитета. Должность занял директор Биклянской средней школы Айрат Ибрагимов. Предыдущий глава отдела образования Тукаевского района Наиль Габдуллин ушел с поста по состоянию здоровья, сообщается в Instagram-аккаунте муниципалитета.
Ольга Плешкова
Общество Татарстан

Новости партнеров