Новости раздела

Минниханов прибыл в Чолпон-Ата

Напомним, что 6 сентября состоятся церемония закрытия Всемирных игр кочевников

Минниханов прибыл в Чолпон-Ата
Фото: пресс-служба раиса РТ

Раис Татарстана Рустам Минниханов прибыл в город Чолпон-Ата (Кыргызская Республика). В международном аэропорту Иссык-куль его встретил Маматканов Улан Эркинович — Заместитель Председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики, а так же Токтобаев Акыл Токтобаевич, министр природных ресурсов, экологии и технического надзора Кыргызской Республики, сообщила пресс-служба раиса.

Напомним, что 6 сентября состоятся церемония закрытия Всемирных игр кочевников — 2026. Во время мероприятия состоится передача одного из символов игр Российской Федерации. Следующие Всемирные игры кочевников в 2028 году пройдут в Казани.

пресс-служба раиса РТ

Всемирные игры кочевников — крупнейшее международное мероприятие, посвящённое национальным и этническим видам спорта. В играх участвуют свыше 3 000 спортсменов из более чем 100 стран. В программу мероприятия входит 13 видов спорта (в том числе 7 видов национальной борьбы). Корэш является одним из самых больших по своему представительству.

Впервые Всемирные игры кочевников прошли в 2014 году в Чолпон-Ата Кыргызской Республики. За всю историю спортивного первенства оно проходило также в Турции и Казахстане.

Татарстанские спортсмены активно участвуют в Играх, в таких дисциплинах, как алыш, армрестлинг, борьба на лошадях, корэш, поднимаете монеты с лошади.

Никита Егоров

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте», канал в MAX и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров