Новости раздела

Эксперты обсудят проблемы качества и экономии водных ресурсов Татарстана

С 30 ноября по 1 декабря в столице Татарстана пройдет выставка–конгресс «Чистая вода». Открытой площадкой для обсуждения вопросов развития и охраны водных ресурсов станет Выставочный центр «Казанская ярмарка».

VIII специализированная выставка–конгресс «Чистая вода» соберет российских экспертов и ученых, руководителей промышленных предприятий и бизнес-структуры, представителей законодательной и исполнительной власти. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана, Министерства экологии и природных ресурсов республики, Федерального агентства водных ресурсов и государственного учреждения «Средволгаводхоз», исполкома Казани.

На выставке можно будет узнать о последних новинках технологий и оборудования для развития водохозяйственной отрасли, на конгрессе — обсудить проблемы очистки стоков и рационального использования воды.

К участию в выставке приглашены компании ООО Агма (Москва), ООО «Генезис» (Мурманск), ООО НПП «ГКС» (Казань), Фонд газификации республики Татарстан, ФГУ «Средволгаводхоз» (Казань), филиал ООО «ФЛАМАКС» (Казань), которые презентуют оборудования и услуги по разработке, проектированию, производству, монтажу, сервису и техническому обслуживанию очистных сооружений; насосное и компрессорное оборудование для водного хозяйства, бытовые и промышленные водоочистители, услуги в области промышленной автоматизации, инженерное оборудование и изыскания для строительства, плавучие насосные станции.

В рамках деловой программы в дни «Чистой воды» на «Казанской ярмарке» пройдут бизнес-встречи с главными инженерами и технологами ведущих предприятий водохозяйственного комплекса республики Татарстан, а также два дня будут работать тематические «круглые столы». Ключевым событием выставки-конгресса станет пленарное заседание «Сохранение и предотвращение загрязнения реки Волги на территории Татарстана».

«Чистая вода» послужит платформой для диалога экологов и предпринимателей с представителями власти. Мероприятие планируют посетить президент Татарстана Рустам Минниханов, временно исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства водных ресурсов Вадим Никаноров, руководитель Нижне-Волжского бассейнового водного управления Анатолий Быков, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, министр экологии и природных ресурсов РТ Фарид Абдулганиев.

Выставка-конгресс позволит участникам поделиться практическим опытом, совместить демонстрацию передовых технологий с обсуждением главных вопросов отрасли, сделать акцент на проблемах водных ресурсов, а также привлечь внимание общественности, представителей государственных и коммерческих структур к рациональному использованию водных ресурсов и к проблемам экологической ситуации в этой сфере.

Получить пригласительный билет на выставку-конгресс «Чистая вода» можно здесь

Ознакомиться с деловой программой мероприятия — здесь

Телефон для справок: (843) 202-29-08

Возрастное ограничение: 12+

Интернет-газета «Реальное время»
ОбществоИнфраструктура
На правах рекламы
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров