Итоги дня: шесть золотых медалей российских самбистов, «Час Земли» и сбритые усы Грудинина

«Реальное время» публикует подборку наиболее важных и интересных новостей за 24 марта.

В первый день Кубка мира по самбо в Москве российские спортсмены завоевали шесть золотых медалей. Неудачным стал день для олимпийской чемпионки Алины Загитовой. После трех падений фигуристка осталась без медали чемпионата мира по фигурному катанию — 2018, заняв на чемпионате в Милане лишь пятое место. Зато бронзу в одиночном катании России принес фигурист Михаил Коляда, при этом спортсмен дважды упал во время выступления. Женская сборная России по водному поло завоевала серебро на Кубке Европы-2018, уступив в финале сборной Греции.

Кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин все-таки сбрил усы. Хотя ситуация развивалась неоднозначно. Сначала на странице политика в Instagram появилась фотография Грудинина без усов, позже пресс-служба КПРФ опровергла информацию о сбритых усах. В конце концов, журналист Максим Шевченко опубликовал видеодоказательства на своем канале в YouTube.

Сегодня Казань принимает участие в крупнейшей в мире экологической акции «Час Земли». Для участия в акции нужно отключить свет 24 марта с 20.30 до 21.30 по московскому времени. В акции также примут участие российские космонавты на МКС.