Новости раздела

В Казани АСВ встретится с кредиторами ТФБ, пройдет Red Bull Air Race — 2017, а в Москве отпразднуют Сабантуй

Топ-10 событий грядущей недели по версии «Реального времени»

Предстоящая неделя Казани будет насыщена спортивными событиями, хотя она и начнется с первого собрания кредиторов «Татфондбанка». 17 июля станет известно, выберет ли FINA столицу РТ местом для проведения Международной конвенции по водным видам спорта. 21 июля казанцы увидят чемпионат мира по авиагонкам Red Bull Air Race — 2017. Завершится неделя грандиозным фестивалем Arenaland. Какие еще события ожидают Казань — в воскресном обзоре «Реального времени».

1. АСВ проведет первое собрание кредиторов «Татфондбанка»

Агентство по страхованию вкладов проведет первое собрание кредиторов «Татфондбанка». Встреча запланирована на 17 июля, начало в 13 часов. Кредиторов ждут в здании «Баскет-холла». В повестке дня — образование комитета кредиторов, отчет о деятельности конкурсного управляющего и определение компетенций комитета кредиторов.

Планируется избрать членов комитета и представителя собрания. А также предлагается определить сроки предоставления отчета АСВ комитету кредиторов и утверждения сметы расходов. В собрании с правом голоса участвуют конкурсные кредиторы и уполномоченные органы, заявившие свои требования в срок до 22 мая 2017 года.

Агентство по страхованию вкладов проведет первое собрание кредиторов «Татфондбанка». Роман Хасаев/realnoevremya.ru

2. FINA определится с местом проведения Международной конвенции по водным видам спорта

В понедельник, 17 июля, Международная федерация плавания (FINA) окончательно определится с городом, в котором будет проходить Международная конвенция FINA по водным видам спорта. На данный момент FINA утвердила заявку Казани на проведение чемпионата мира по плаванию на короткой воде в 2022-м или в 2024 году. Федерация также одобрила заявки Будапешта, Тайбэя и Гонконга.

3. В Казани полицейские из Европы покажут свое мастерство в пулевой стрельбе

Торжественное открытие ХVI чемпионата Европы по пулевой стрельбе среди полицейских (USPE) состоится 18 июля, в 16.30. В нем примут участие сборные команды Австрии, Венгрии, Исландии, Италии, Норвегии, Словакии, Франции, Финляндии, Чехии, Швейцарии, Румынии, Кипра, Литвы и России. Соревнования пройдут в комплексе пулевой стрельбы на базе спортцентра «Динамо» в казанском поселке Мирный. Завершится чемпионат 22 июля.

4. Крутые виражи авиагонок поразят казанцев на Red Bull Air Race — 2017

С прошлой недели Казань в предвкушении чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race — 2017. Уже 9 июля для участия в соревнованиях прибыли самолеты и оборудование. Участие в авиагонках примут 14 пилотов класса Master и девять пилотов класса Challenger. Соревнования будут организованы в акватории Казанки, в границах моста Миллениум, улицы Сибгата Хакима, Кремлевской дамбы и Кремлевской набережной. Начнется чемпионат 21 июля.

Отметим, что на период проведения Red Bull Air Race с 17 по 23 июля в столице Татарстана закроют движение маломерных судов по Казанке. Ограничения будут действовать ежедневно с 8.00 до 20.00. Они распространяются на парусные, прогулочные, спортивные катера, включая гидроциклы, байдарки, гребные лодки. Движение будет закрыто на участке от Ленинской дамбы до перекрестка улиц Чуйкова и Гаврилова. Завершится чемпионат мира по авиагонкам Red Bull Air Race — 2017 23 июля.

5. Возле Дворца земледельцев откроется парк

На территории Дворца земледельцев в Казани появится парк Red Bull Air Race. Он будет работать 22 и 23 июля. Посетить парк можно бесплатно. В нем откроются культурно-развлекательные площадки, зоны питания, зоны отдыха с трансляцией соревнований. На территории Дворца земледельцев свой стенд представит «КАМАЗ-мастер». Два дня, в субботу и воскресенье, парк будет работать с 9.00 и до 20.00.

Самая протяженная велогонка в мире пройдет в 14 этапов — от 313 до 1368 км длиной. Олег Тихонов/realnoevremya.ru

6. Веломаршрут Red Bull Trans-Siberian Extreme будет проходить через Казань

20 июля через Казань будут проезжать велогонщики многодневного мирового марафона Red Bull Trans-Siberian Extreme. Старт велогонки назначен на 18 июля. Велосипедисты начнут свой путь в Москве на Площади Революции. Общая протяженность маршрута — 9,2 тыс. км.

Самая протяженная велогонка в мире пройдет в 14 этапов — от 313 до 1368 км длиной. Спортсмены проедут через Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Свободный, Хабаровск. 10 августа велогонка финиширует во Владивостоке. В общей сложности участникам предстоит пересечь пять климатических и семь временных зон, более 80 км подъемов и провести в пути более трех недель.

7. Ковчег с частицами святых мощей 54 мучеников Церкви Русской прибудет в РТ

С 20 по 30 июля в Казанской епархии будет пребывать ковчег с частицами мощей новомучеников и исповедников Церкви Русской. Встретят святыню 20 июля перед началом Божественной литургии в Петропавловском соборе Казани.

График пребывания ковчега в храмах Казанской епархии: 20—21 июля — Петропавловский собор Казани, 22—24 июля — Вознесенский собор Набережных Челнов, 25—27 июля — храм преподобного Серафима Саровского Казани, 28—30 июля — Кизический мужской монастырь.

8. В РТ наградят участников международного фестиваля Limon films

Центральный дом культуры Высокогорского района Татарстана 21 июля встретит участников Международного фестиваля детского и юношеского творчества Limon films festival de Kazan — 2017. Награждение участников и победителей состоится 22 июля.

В 2017 году на фестиваль прислано более 150 работ из России, Украины, Испании, Ирана и других стран. Проект осуществляется при участии «Биектау ТВ» совместно с французским холдингом Euro Media Star Group. Четыре года фестиваль проходил во Франции, в Каннах. С 2016 года мероприятие базируется в Казани.

9. В Москве отпразднуют Сабантуй

22 июля татарский праздник Сабантуй отметят в Москве. Праздник начнется в 11 часов в музее-заповеднике «Коломенское». Официальное открытие — в 13.00. На территории парка делегация из Набережных Челнов установит татарское подворье. Там разместится деревянная изба с натуральными надворными постройками. Впервые в акватории Москвы-реки пройдет праздничная регата на шестивесельных шлюпках Ял-6. Ожидается, что Сабантуй посетят более 150 тыс. москвичей и гостей столицы.

10. Группа «Пицца» выступит на фестивале Arenaland в Казани

Свыше 10 тыс. казанцев во время фестиваля Arenaland вместит стадион «Казань Арена». Мероприятие пройдет в субботу и воскресенье, 22 и 23 июля. Фестиваль будет состоять из нескольких тематических зон. Участники смогут увидеть выставку современного искусства, понаблюдать за участниками соревнований в воркауте, пейнтболе, стритболе, скейтбординге.

Также запланирован чемпионат по гонкам на квадрокоптерах, мотошоу, киберспортивные соревнования. На стадионе пройдут мастер-классы от ведущих представителей индустрии IT, состоятся фестивали красок и воздушных змеев. На фестивале можно будет посетить передвижную обсерваторию и занятия йогой.

В обеденный перерыв организаторы советуют посетить фестиваль фургонов с едой или вегетарианский экомаркет. Любителей глянца заинтересует дизайнерская одежда и модельный кастинг, который пройдет в рамках фестиваля. Хедлайнерами мероприятия станут группы Kadebostany, Therr Maitz и «Пицца».

Екатерина Гумарова
комментарии 3

комментарии

  • Анонимно 16 июл
    Круто, схожу в парк на выходных.
    Ответить
  • Анонимно 16 июл
    Опять люди в черном понаехали, да еще и ковчег с трупами с собой прихватили. Сейчас толпа в это верующих побежит целовать всю эту мерзость.
    Ответить
    Анонимно 16 июл
    Если вам что то не нравится, зачем тут писать.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров