Новости раздела

Греф допустил дальнейшее снижение ключевой ставки ЦБ

Однако вероятны тактические паузы

Глава Сбербанка Герман Греф на полях Восточного экономического форума заявил, что центробанк может продолжить постепенное снижение ключевой ставки, однако в этом процессе вероятны тактические паузы, передает РИА «Новости».

— Реальная процентная ставка остается достаточно высокой… Вполне возможно постепенное дальнейшее снижение ключевой ставки. Но в этом процессе возможны тактические паузы, — сказал Греф журналистам.

Ранее сообщалось, что задолженность россиян по ипотеке выросла на 1,7%. При этом в Центробанке РФ также зафиксировали рост доли проблемных кредитов.

Алсу Сабирзанова

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте», канал в MAX и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Общество

Новости партнеров