Новости раздела

«К сожалению, во втором периоде не получилось забить еще один-два гола»

Что сказали участники матча «Ак Барс» — «Барыс» после игры

«К сожалению, во втором периоде не получилось забить еще один-два гола»
Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов

Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл астанинский «Барыс». Встреча завершилась со счетом 2:1. О том, что сказали главные тренеры команд, а также нападающие казанцев по итогам игры — в материале «Реального времени».

«В первом и втором периодах мы создали достаточно моментов»

Главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов посетовал после матча на низкую реализацию, но отметил, что игра ему все равно понравилась.

— Сегодня игра была мобильной, интересной, команды действовали очень хорошо. В первом и втором периодах мы создали достаточно моментов. Наверное, пропустили из-за того, что очень хотели забить. В третьем периоде соперник активизировался. У нас был шанс сыграть в большинстве, но забить не получилось. Самое главное, что результата мы добились.

— После второго периода вы о чем-то общались с судьями. По поводу момента с удалением Степана Захарчука?

— Нет. Это был другой вопрос.

Также Билялетдинов отметил старания нападающего клуба Артема Лукоянова, который пока не может начать регулярно забивать.

— Он старается. К сожалению, пока не может забить. Видимо, торопится, иногда принимает неправильные решения. Думаю, ему надо успокоиться и спокойно делать свою работу.

— Перевод Лукоянова из звена Ткачева связан именно с этим?

— Это была необходимость.

Позже наставник поделился мнением насчет временного перевода Тимура Билялова в главную команду. Напомним, из-за травмы Эмиля Гарипова Билялов на время стал вторым вратарем команды в заявке на матчи.

— Сейчас играет Галимов. Гарипов практически восстановился после травмы. Пока оснований менять Галимова у нас нет. Ребят, которые были с основой, мы посмотрели. Для Билялова это неплохой стимул — он знает направление, знает что делать. Будет пока играть за вторую команду.

— Как надолго выбыл Эллиотт?

— До перерыва он, наверное, играть не будет.

«Сказалось, наверное, чрезмерное желание»

Главный тренер астанинского «Барыса» Эдуард Занковец, комментируя результат матча с «Ак Барсом», отметил, что в действиях его подопечных было много сумбура, что и помешало им добиться результата.

— У нас было много сумбура в начале матча. Это из-за того, что после неудачной игры хотели реабилитироваться. Сказалось, наверное, чрезмерное желание. Не хватило взвешенного подхода в игре, соперник воспользовался нашим сумбуром — первой период был за ним, со второго мы смогли выравнять игру. У нас были шансы, но оба вратаря со второго периода сыграли здорово, именно поэтому больше заброшенных шайб не было.

«Бились с первой и до последней минуты, отдавались полностью»

Нападающий казанского «Ак Барса» Федор Малыхин поделился мнением, что у команды в матче с «Барысом» была высокая самоотдача, а также отметил игру голкипера Станислава Галимова в этой игре.

— Считаю, что два периода мы хорошо провели. К сожалению, во втором периоде не получилось забить еще один-два гола, тогда психологически нам было бы полегче играть, и преимущество у нас было бы более весомое. В третьем периоде соперник прибавил. Мы где-то потеряли концентрацию, появились у нас провалы, где-то отрезались. Соперник в третьем периоде по моментам переигрывал нас. Сегодня здорово сыграл Стас Галимов, сумасшедший сэйв сделал в третьем периоде. В заключительном периоде он нас просто вытащил. Бились с первой и до последней минуты, отдавались полностью. Все ребята молодцы. Считаю, заслуженная победа, потому что желание было с первой и до последней смены.

Также Малыхин поделился мнением, что его тройка провела хороший матч, но не самый лучший в сезоне.

— Хороший матч, неплохой. Удачно забили, смогли реализовать свои моменты. Считаю, что и до этого у нас были неплохие игры, где мы забивали победные голы. Не могу сказать, что это наш самый лучший матч. Считаю, что он еще впереди.

— Обращаете внимание на свою статистику? Вы набрали очень хороший ход.

— Не думаю об этом. Сейчас самое главное, чтобы команда выигрывала и набирала очки.

«На самом деле, могли решить исход матча и раньше»

Нападающий казанского «Ак Барса» Владимир Ткачев отметил, что исход матча с «Барысом» команда могла решить намного раньше, не доводя, что называется, до «валидольной» концовки.

— На самом деле, могли решить исход матча и раньше. Во втором периоде были хорошие моменты, но не забили и пропустили гол. Хорошо, что в третьем периоде хорошо сыграли и не позволили сопернику забить. Стас Галимов сделал суперсэйв.

Также журналисты не могли обойти тему вызова Ткачева в состав сборной России по хоккею на матчи Кубка Карьяла.

— Когда узнал о вызове в сборную? После игры, в раздевалке. Все как обычно, поеду, буду доказывать. Удивлен вызову не был. Если бы вызов не пришел, просто готовился бы с командой к дальнейшим матчам. Думаю, будет хороший опыт, там немного другой уровень.

Александр Лушкин
Спорт

Новости партнеров