Новости раздела

Итоги дня: эстафета от Минниханова, арест очередного чиновника из Дагестана и митинг против мусоросжигательного завода

Итоги дня: эстафета от Минниханова, арест очередного чиновника из Дагестана и митинг против мусоросжигательного завода
Фото: realnoevremya.ru

«Реальное время» публикует подборку наиболее важных и интересных новостей за сегодняшний день, 4 марта.

Утро началось сегодня со спорта для некоторых чиновников. Дело в том, что Минниханов вчера отжался 18 раз в рамках Всероссийской межнациональной эстафеты #ВыборЧемпионов180318. Передал он ее главе Тульской области, который записал на видео свои навыки вратаря. Кроме того, Минниханов «заставил» отжиматься губернатора Подмосковья и весь хор Турецкого. Также ожидаются видео от главы Минфина РФ Антона Силуанова.

Пока одни чиновники показывают свою спортивную подготовку, в Дагестане продолжаются аресты других. Сегодня в судебном порядке отстранили от должности главу Дербентского района Дагестана Магомеда Джелилова. Суд поместил экс-чиновника под домашний арест. Ущерб от его незаконной деятельности предварительно оценивается в 2,2 млн рублей.

Вслед за очередными отставками в Республике Дагестан в Татарстане прошел очередной митинг против строительства мусоросжигательного завода. На митинг пришли около 300 человек. Акция проходила в Казани в парке им. Петрова. Участники по итогам митинга подписали резолюцию с требованием об отмене строительства. Кроме того, митингующие выступили за раздельный сбор мусора и переработку отходов.

Общество Татарстан

Новости партнеров