Новости раздела

Квест, рисование комиксов, флешмоб — команда «ТАИФ-НК» оказалась самой креативной на молодежном форуме

Квест, рисование комиксов, флешмоб — команда «ТАИФ-НК» оказалась самой креативной на молодежном форуме
Фото: предоставлено realnoevremya.ru АО «ТАИФ-НК»

На этой неделе самые активные и творческие молодые специалисты со всех крупных предприятий Нижнекамска собрались на молодежном форуме «КнигАрт». Мероприятие, организованное Центральной библиотечной системой города и прошедшее в оздоровительном лагере «Камский Артек», позволило участникам не только послушать лекции и пообщаться с писателями, но и продемонстрировать свои таланты. Так, креативная команда «ТАИФ-НК» была признана лучшей в рисовании комиксов. Подробнее — в материале «Реального времени».

Форум как инструмент для продвижения книгочтения

— Я как член республиканского молодежного совета несколько раз посещала такого рода мероприятия в других городах и загорелась идеей организации форума в Нижнекамске. Но хотелось задействовать именно молодежь с предприятий города. У них плотный график, они всегда в работе, хотелось создать для них такую атмосферу, чтобы они смогли познакомиться, пообщаться, ну и, конечно, обогатиться новыми знаниями, — рассказывает о зарождении идеи молодежного форума «КнигАрт» его организатор Ольга Гудошникова.

А выбор темы был очевиден.

— Мы, как библиотека, должны продвигать книгочтение, — отметила она.

Претворить идею в реальность помог грант. Проект молодежного форума стал победителем грантового конкурса Министерства молодежи Республики Татарстан.

Для участия в форуме заявились пять команд. предоставлено realnoevremya.ru АО «ТАИФ-НК»

Для участия в форуме заявились пять команд: «ТАИФ-НК», СИБУР, «ТАНЕКО», Нижнекамская ТЭЦ-1 (ТГК-16) и команда Центральной библиотечной системы. В каждой команде по 10 молодых и амбициозных ребят.

Мероприятие началось с приветственных слов. К участникам обратились организаторы форума, представители администрации города и предприятий, которые они представляют.

Слова напутствия молодым специалистам сказала и председатель совета трудового коллектива АО «ТАИФ-НК» Ольга Никитина.

— Форум «КнигАРТ» — новое для Нижнекамска культурное событие, которое уже привлекло к себе большой интерес. Здесь, на площадке форума, собрались представители молодого поколения, которым небезразлична судьба родной страны. Вы активная, позитивная, творческая, стремящаяся к знаниям молодежь, в силах которой менять мир вокруг к лучшему. Сегодняшний форум дает вам уникальные возможности приобрести знания, познакомиться с новыми друзьями, встретиться с профессионалами своего дела и поставить цели на будущее, — отметила она.

Креативная команда «ТАИФ-НК» была признана лучшей в рисовании комиксов. Фото предоставлено realnoevremya.ru АО «ТАИФ-НК»

Молодежь «ТАИФ-НК» — победители

Первым пунктом в обширной программе форума «КнигАрт» стала встреча-знакомство с российским писателем Булатом Хановым. Хоть темой и значилось «Что сейчас читает молодежь», общение вышло далеко за обозначенные рамки, оказавшись очень содержательным и интересным.

Далее команды отправились на командообразующий квест, который прошел на свежем воздухе. Соревнования не только сплотили команду, но и подарили участникам яркие эмоции.

Следующим пунктом программы стал мастер-класс по созданию комиксов от писателя Анатолия Ухандеева, после которого участникам было предложено создать свои комиксы на тему «Тайна старой книги». Тут-то они и смогли продемонстрировать весь свой креатив. И лучшими в этом деле эксперты форума признали команду «ТАИФ-НК».

— Вы затронули такую актуальную на сегодняшний день тему — милостыня. Мне кажется, на вас какой-то дар Божий снизошел. Очень глубоко подошли к работе, затронули сразу несколько воспитательных моментов, — отметила председатель Нижнекамской городской организации татарской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников культуры Марина Миннегалиева, вручая команде «ТАИФ-НК» заслуженную награду.

По словам участников, одержать победу позволила командная работа. Реклама АО «ТАИФ-НК». Фото предоставлено realnoevremya.ru АО «ТАИФ-НК»

По словам участников, одержать победу позволила командная работа.

— Все прошло замечательно. Удивил масштаб: с самого утра и до вечера был насыщенный день. Мероприятие сблизило команду, что очень важно не только сегодня, но и в дальнейшей нашей работе на предприятии. В течение дня мы смогли нащупать сильные стороны каждого и умело воспользовались ими, что и привело к победному результату, — рассказал машинист технологических насосов пятого разряда КГПТО АО «ТАИФ-НК» Дмитрий Клешнин.

— На молодежных форумах раньше мне бывать не приходилось. Все прошло здорово, замечательно и интересно! Вся команда внесла свой вклад в победу: кто-то правильно отвечал на загадки, кто-то был ловким и быстрым, что тоже немаловажно. Победа общая, — уверен Рамиль Гинатуллин, машинист технологических насосов шестого разряда КГПТО АО «ТАИФ-НК».

Лидер актива «ТАИФ-НК» Анна Еремеева отметила, что молодежи очень важно участвовать в таких мероприятиях.

—У нас непрерывное производство. В силу такой специфики очень трудно в рабочий будний день освободить наших работников. Спасибо руководству, что нашло возможность отправить нас на этот форум. Мы очень благодарны за это, — подчеркнула она.

Радифа Мингалева
Промышленность Татарстан

Новости партнеров