Новости раздела

«Решалы разных бизнесовых задач»: 17 самых эпичных резюме молодежи Татарстана

От «богобоязненного работника» и «разнорабочего за еду» до «руковадителя подразделения» и «инструктора по соблазнению девушек»

Аналитическая служба «Реального времени» в ходе изучения рынка труда республики обнаружила на популярных сайтах объявлений весьма любопытные реальные краткие резюме жителей Казани. В основном в подборку попали молодые люди и девушки в возрасте от 19 до 30 лет, которые ищут самую разную работу, приписывая себе порой самые неожиданные личные качества. При этом зачастую поражает и уровень зарплатных ожиданий – вчерашние и даже сегодняшние казанские студенты хотят получать от 50 до 150 тыс. рублей в месяц. Либо готовы работать за еду.

1. Молодая амбициозная особа в возрасте 22 лет желает стать «руковадителем» подразделения за скромную зарплату в 50 тыс. рублей в месяц. Опыт работы – полгода. Почему так мало? Пришлось уволиться, поскольку «руковадитель» девушки был «немного тираном»…

2. Двадцатитрехлетняя артистка городского джазового оркестра «Фантазия» ищет работу «личного-помощника» с зарплатой не менее 50 тыс. рублей в месяц.

3. «Решала разных бизнесовых задач». 21 год. «Никогда неунывающий житель этого мира». И этим все сказано.

4. «Я должна была родиться мальчиком», – пишет в своем резюме 22-летняя жительница Казани, желающая стать машинистом поезда. «Я хорошо вожу машину, а значит, поезд тоже смогу, так как механизм тот же», – сообщает она, добавляя, что ее устроит «любая зарплата от 60 тыс.».

5. Разнорабочим за еду готов устроиться 19-летний казанский студент. Если еды у работодателя не найдется, соискатель готов брать деньгами – 150 рублей в час.

6. Сменить работу хочет 23-летний выпускник КГАСУ, поскольку не заинтересован работать проектировщиком. Важный критерий для молодого человека – зарплата, которая не должна быть ниже 50 тыс. рублей в месяц.


7. За любую работу готов взяться следующий, молодой и активный, соискатель. Опыт работы имеется – 4 года, связанный с монтажом «эл оборудования». Видимо, главное в той самой «любой» работе – это зарплата не менее 50 тыс. рублей в месяц.

8. «Не пью, не курю!» – сходу заявляет 23-летний казанец, который ищет работу прораба или начальника участка. Больше ничего о себе он фактически не рассказывает. Зарплатные ожидания – 80 тыс. рублей в месяц.

9. «Помошником» на стройке хочет стать автор следующего резюме. Главное, чтобы хорошо платили – не менее 65 тыс. рублей в месяц.

10. «Подниму ваш колхоз до неузнаваемости», – обещает 30-летний казанец. «Все говорят, что народ не хочет работать, но это мы им не даем работу», – заявляет будущий глава КФХ, добавляя, что не гонится за большими деньгами, а просто любит природу, людей и «живодных».

11. Консультант чего угодно – так называется резюме 26-летнего жителя столицы РТ, который решил начать поиск работы «на дядю», поскольку «устал тянуть немотивированных людей, чтобы они стали здоровыми и богатыми» в сетевом маркетинге.

12. А вот следующий соискатель, видимо, не хочет или не может найти работу сам. Поэтому за 20-летнюю девушку ищет работу ее мама, которая желает устроиться туда же, куда и дочь. Ох уж эта родительская опека…

13. «Спиртное, табачное, проценты и про новый год и сетевой маркетинг проходите мимо», – пишет 30-летний житель Казани своим потенциальным работодателям. Для «доверенного и богобоязненного работника» все это неприемлемо.

14. Студент факультета «реклама с связь с общественностью», приехавший в Казань из Узбекистана, в свои 19 лет обещает «вырваться в топ» в сфере рекламы и PR.

15. Двадцатилетний «экстравагантный», «меркантильный» и «умеющий импонировать» экономист из Казани ищет работу коммерческим директором с зарплатой 150 тыс. рублей в месяц.

16. «Человек как человек ничего особенного», – сообщает о себе 37-летний «работник» из Казани, обладающий начальным уровнем знания татарского языка.

17. Зато следующий автор намного более многословен. Видимо, насмотревшись старого доброго «Метода Фитча» и подобной продукции Голливуда, парень предлагает за 1000 рублей занятия в «школе знакомств и отношений». «Звони сейчас – наполни свою жизнь красотками!» – призывает автор объявления.

Интернет-газета «Реальное время»

Новости партнеров