Новости раздела

Помощь в развитии малого бизнеса

«Россельхозбанк» выпустил новые продукты, направленные на поддержку малого предпринимательства

Малый и микробизнес являются фундаментом экономики любого государства и основой формирования среднего класса. Вместе с тем, собственное развитие этого сегмента в значительной степени зависит от достаточности финансирования и поддержки, оказанной ему на старте. И здесь не последнюю роль играют ресурсы банков.

С декабря этого года «Россельхозбанк» запустил новые кредитные продукты для микробизнеса. Новые решения, оптимизированные под различные потребности предприятий, не только могут обеспечить потребность в ресурсах и привлечь рыночными ставками, но и предполагают оптимальные сроки рассмотрения заявок и оформления сделок. Заемщик получает возможность не консолидировать отчетность, использовать управленческую отчетность при проведении финансового анализа, получить кредит под залог недвижимости до регистрации договора ипотеки и отсрочку на погашение основного долга до 24 месяцев. Для получения кредита потребуется минимальный пакет документов, а рассмотрение заявки будет ускорено. Предусмотрена возможность поэтапного финансирования.

Кредитные предложения рассчитаны для компаний и индивидуальных предпринимателей с годовым оборотом до 120 млн рублей и помогают решить большой круг задач. Так, по программе «Быстрое решение» заемщик может направить средства на закупку товаров, сырья и других товарно-материальных ценностей, оплату арендных платежей. «Микро овердрафт» позволит покрыть временные кассовые разрывы без залогового обеспечения. При этом сумма лимита не ограничена, в зависимости от оборотов.

Кредиты предоставляются на срок до 1 года («Быстрое решение») и до 3 лет («Микро») в форме единовременной выдачи или в виде кредитной линии.

Помимо текущих целей, средства выделяются и на долгосрочные проекты. Например, по программе «Оптимальный» предоставляется инвестиционный кредит на приобретение транспорта, оборудования, недвижимости, строительство, реконструкцию и модернизацию производства. Кредит предусматривает длительный срок займа — до 5 лет, что дает возможность клиентам банка планомерно развивать свой бизнес с учетом периода окупаемости проекта.

Приобрести объекты коммерческой недвижимости позволяет программа «Коммерческая ипотека». Кредит в размере до 20 млн рублей предоставляется на длительный срок — до 10 лет. При наличии аванса размер процентной ставки снижается. Кроме того, программа предусматривает отсрочку погашения основного долга до 12 месяцев.

Особый интерес для предпринимателей может представлять программа рефинансирования «Выгодное решение». С ее помощью заемщик имеет возможность получить до 20 млн рублей сроком на 10 лет для погашения кредитов, полученных в других банках.

«Быстрое решение» позволяет привлечь на развитие предприятия до 1 млн рублей кредитных средств, «Микро» — от 100 тысяч до 4 млн рублей, «Оптимальный» — от 100 тысяч до 7 млн рублей. По всем продуктам существует возможность установления аннуитетного, дифференцированного или индивидуального графика погашения.

Важно подчеркнуть еще одну особенность кредитования в «Россельхозбанке». Финансовые ресурсы предоставляются как заемщикам из системы АПК, так и компаниям или индивидуальным предпринимателям, работающим в других отраслях экономики.

Интернет-газета «Реальное время»
Справка

Татарстанский региональный филиал АО «Россельхозбанк»

г. Казань, ул. Достоевского, 80

Тел.: (863) 524-98-59, 8-800-200-02-90 (звонок по России бесплатный), www.rshb.ru.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России №3349

На правах рекламы

Новости партнеров