Новости раздела

Видео недели: чиновничий IQ, вертолетная атака и смерть в услонском карсте

Топ-10 видеороликов по версии «Реального времени»

Осторожно: повышенный IQ!

На выездное заседание коллегии департамента здравоохранения Владимирской области (аналог Минздрава РТ) в городе Собинка пригласили местных жителей. Однако заседание почти сразу покинул местный глава, чем вызвал возмущение у собравшихся. В конце концов заместитель директора департамента Елена Овчинникова приструнила одну из гражданок такими словами: «Вы знаете, я не буду вас перекрикивать. IQ у меня немножко повыше, чем у вас. Если вам что-то не нравится — пожалуйста, выходите».

«Привет, Путин!» и «Вы мой самый главный подарок»

Владимир Путин встретился в Ижевске с местной жительницей, которая пожаловалась на свое аварийное жилье во время «прямой линии» (тогда президент России пообещал разобраться с проблемой на месте).

Анастасия Вотинцева получила от Путина в свой день рождения поездку в Сочи, а врио губернатора Удмуртии Александр Бречалов — поручение расселить проблемные бараки до конца года.

«Навальному надо ноги повыдергивать! И тебе тоже, девушка»

Краснодарские «Отряды Путина» снова провели переговоры со своими идеологическими противниками. В любимом абсурдистском стиле.

«Вы развалили страну — развалите и ГЭС»

Бурятские кавээнщики ударили рэпом по проекту строительства трех ГЭС на реке Селенга (крупнейший приток озера Байкал). Проект реализуется Монголией и грозит обмелением Байкала.

Есть в нем и такие замечательные строчки:

Пишет вам Бурятия, товарищ Горбачев,
Мы остались в составе России, если чё.
Поддержите нашу акцию, а то у нас стресс,
Вы развалили страну — развалите и ГЭС!

В Каракасе все неспокойно

Военные захватили патрульный полицейский вертолет и обстреляли здание Верховного суда Венесуэлы. Параллельно в интернете появилось видеообращение одного из мятежников, призвавшего уйти в отставку президента страны Николаса Мадуро.

Ролик о настоящем человеке

Шестилетний мальчик без рук показывает всем нам, чего стоят наши проблемы.

Лучшая аналитика Кубка конфедераций

Неизвестная бабушка отчитывает российских футболистов и Виталия Мутко за провал сборной на Кубке конфедераций. Заодно мы узнаем, кто главная звезда сборной Португалии — «Криштиньо».

«Penales quirofano», то есть «пенальти в операционной»

Пожалуй, этому бедолаге на операционном столе еще повезло: страшно представить, чем бы все закончилось с таким медперсоналом, если бы казанский полуфинал Кубка конфедераций выиграли португальцы.

«Том Сойер Фест»

Люди, поддержавшие второй казанский «Том Сойер Фест» (организаторы — журнал «Казань» и ТРО ВООПИиК), — в деле.

Напомним, суть «феста» в покраске старых деревянных домов силами городских добровольцев.

Провалились сквозь землю

В Верхнеуслонском районе Татарстана два человека на мотоцикле угодили в десятиметровый карстовый провал. Один из них погиб, а второй, получив переломы ребер, сумел дозвониться до родственников, которые вызвали спасателей.

Рустем Шакиров

Новости партнеров