Новости раздела

Видео недели: внучка Путина, боевые мажоры на Тверской и защитница одуванчиков

Топ-10 видеороликов по версии «Реального времени»

О чести мундира

Президент России Владимир Путин во время «Прямой линии» предупредил своего украинского коллегу Петра Порошенко, что в Евросоюзе, «куда он собирается», «голубых мундиров» больше, чем в России. И посоветовал по этой причине «не расслабляться».

Напомним, с 11 июня на Украине начал действовать безвизовый режим с Евросоюзом. На концерте по этому случаю Порошенко процитировал стихотворение Лермонтова о немытой России и голубых мундирах, с которыми украинцы наконец распрощались.

Путин и дети

С Путиным, предположительно, связан еще один громкий ролик недели — опубликованное «Центром управления расследований» (ЦУР) (финансируется Михаилом Ходорковским) в YouTube видео, на котором снята годовалая девочка. Утверждается, что это ребенок старшей дочери президента РФ Марии. Видео снято якобы в резиденции Ново-Огарево в 2013 году, а ЦУР взял его из аккаунта некой Марии Воронцовой в одной из соцсетей.

«Винтилово» по беспределу

Человек, рассказывавший о том, как он не разделяет взгляды протестующих, после слов «Я не оппозиция. Я за Россию и свободу до конца» — лишился этой свободы благодаря техничным действиям ОМОНа.

«Школота» заговорила

Еще один видеогерой событий 12 июня в Москве — 13-летний мальчик, пришедший «слушать Навального» и протестовать против творящейся с ним несправедливости: «Почему наши деньги воруют? Я плачу налоги, а их воруют!»

Володя Два Процента

Журналист Владимир Соловьев, не утруждая себя поиском корректных формулировок, в эфире «Вести FM» навешивает ярлыки на участников протестного движения — это, по его мнению, «мажоры» и «дети коррупционеров» во главе с «мерзким Полиграфычем».

Спи спокойно, дорогой товарищ

Впрочем, самому «Полиграфычу» (Алексею Навальному) тоже изменило чувство меры, когда в день митинга 12 июня он передал своим сторонникам пожелание из зала суда: «работать, бороться с коррупцией и вообще быть молодцами» в течение ближайшего месяца, пока он будет «много читать, играть в нарды и спать».

Бабаробот

Мир пелевинского романа S.N.U.F.F. на подходе: андроид София умна, симпатична, а всего через пару лет, как сообщает русская служба Би-Би-Си, у нее может появиться и самосознание. Журналисты взяли интервью у робота на выставке в Женеве. Среди прочего София поведала, в чем смысл жизни: «Жить — значит сопереживать».

Что такое «X» в уравнении? — Ноль

Блогер Дамир проверил у молодых казанцев знания из школьной программы. Выводы делать трудно — слишком мала выборка, но, что называется, могло быть хуже.

«Браконьеры какие-то! Всё, я пошла отсюда»

Маленькая девочка деланно возмущается действиями деда, который выпалывает одуванчики с помощью хитроумного инструмента: «Зачем вам это, вы же губите их!»

Убраться подобру-поздорову

Рядовой мумбаец переехал в квартиру неподалеку от городского пляжа, превращенного в свалку, и начал по выходным очищать его от мусора. Позже к нему присоединились такие же добровольцы — и менее чем за два года они очистили пляж. «Ему бы квартиру во Львове», — пишут комментаторы видео в одной из соцсетей. (В этом украинском городе давняя проблема с вывозом мусора, — прим. ред.)

Рустем Шакиров

Новости партнеров