Новости раздела

Vip-«Инстаграм»: спасибо от супруги Кузнецова, Иван Егоров на «лисапеде» и награда от Володина

Топ-10 публикаций республиканских политиков, чиновников и известных людей по версии «Реального времени»

Интернет-газета «Реальное время» продолжает следить за страницами татарстанских чиновников, политиков и известных общественников в «Инстаграме». Всю неделю мы выбирали яркие и необычные снимки, чтобы сегодня показать их вам.

Велопрогулки президента с Иваном Михайловичем

Президент Татарстана пересел на двухколесный транспорт, дабы… выработать электроэнергию. Фотографию, где он в деловом костюме на высокотехнологичном велосипеде в компании с генеральным директором АО «Холдинговая компания «Ак Барс» Иваном Егоровым, Рустам Минниханов опубликовал с подписью: «Вырабатываем электроэнергию. И полезно!». В комментариях многие главу республики поддержали, правда, там же посыпались уже ставшие традиционными просьбы людей принять меры для строительства в «Салават купере» их домов.

Сам Володин награду вручил

Председателя Госсовета РТ Фарида Мухаметшина накануне перед заседанием Совета Госдумы наградили почетным знаком Госдумы ФС РФ «За заслуги в развитии парламентаризма», который татарстанскому парламентарию вручал лично председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Через грязь к финишу

Заместитель руководителя исполкома Казани Дамир Фаттахов не только призывает горожан вести активный образ жизни, но и сам является участником многих городских спортивных мероприятий. В выходные, например, его можно было встретить преодолевающим 10 км и 23 препятствия на «Гонке героев» в Свияжске. Был на гонке и министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, который, судя по совсем неспортивной одежде на фотографиях, приехал поддержать своих коллег и друзей.

Навстречу Сенегалу

Вице-мэр Казани Евгения Лодвигова принимала участие во встрече с делегаций Сенегала, на которой они обсудили вопросы сотрудничества в рамках Всемирной организации Объединенные города и местные власти.

Министры за партой

Руководители татарстанских министерств и ведомств в свободное от работы время учатся работать еще лучше. На этот раз команда из Татарстана ездила на обучение в Москву.

«Учимся управлению стратегическими проектами Республики Татарстан в Московской школе управления SKOLKOVO», — написал министр здравоохранения РТ Адель Вафин в своем аккаунте под снимком, на котором с ним в лучах солнца изображена министр труда, занятости и социальной защиты Эльмира Зарипова.

Графиня Розина в Кирове

Заслуженная артистка Татарстана, актриса драматического театра имени Качалова Елена Ряшина в своем «Инстаграме» часто предстает перед подписчиками в разнообразных образах — то она Серафима Корзухина из «Бега» Булгакова, то Манефа из «Глумова» Островского, а то и вовсе в образе пионерки поздравляет с Днем пионерии.

На совсем недавней фотографии графиня Розина из спектакля «Безумный день, или Женитьба Фигаро» Бомарше в исполнении прекрасной Елены Ряшиной анонсировала открытие гастролей театра имени Качалова в Кирове.

Пост благодарности от жены Кузнецова

Супруга замглавы исполкома по экономике Ивана Кузнецова и по совместительству успешная предпринимательница после скандальных событий с ее мужем опубликовала в «Инстаграме» пост благодарности всем, кто их поддерживал в этот момент. В комментариях люди отреагировали еще одной волной поддержки. Среди них оказалась и вице-мэр Казани Евгения Лодвигова, которая написала: «Все будет хорошо, всегда помни, что очень часто черная полоса жизни бывает взлетной!»

Индийская труба без негатива

Победительница третьего сезона шоу «Холостяк» Дарья Канануха после проекта осталась в Казани и собирается замуж, правда, не за холостяка Тимура Батрутдинова. А пока параллельно с подготовкой к свадьбе девушка выкладывает в «Инстаграме» забавные видео, например, с диджериду. В подписи к посту значится, что это индийская труба, которая должна выдувать негатив. После того, как из нее ничего не выдулось, Дарья Канануха сделала вывод, что негатива в ней просто нет.


Справороссы оживились

Председатель татарстанского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Рушания Бильгильдеева отметила День России с российским флагом на щеке и триколором на груди. Подпись к фото довольно политическая и патриотическая одновременно: «За Россию Справедливую!»

Иннополису — 2 года

Тем временем Иннополис отметил свой маленький юбилей — 9 июня ему исполнилось 2 года. Поздравлял «иннополисян» с праздником «отец города» — министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. Компанию ему составили премьер-министр РТ Алексей Песошин, министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов и мэр Иннополиса Руслан Шагалеев.

Мария Горожанинова

Новости партнеров