Новости раздела

Как расстройство желудка «Королевы столицы» посадило самолет в Казани

Почувствовавшую острое недомогание московскую светскую львицу доставили в одну из клиник столицы Татарстана

90 пассажиров не долетели до Москвы из-за девушки

Сегодня в Международном аэропорту Казань в 6:10 по московскому времени совершил экстренную посадку Airbus A320. Самолет следовал рейсом Кемерово — Москва. Причиной стали не технические проблемы воздушного судна, а плохое состояние одной из пассажирок.

«Воздушное судно с 90 пассажирами находилось в аэропорту ровно час. Женщина была госпитализирована в одну из больниц города на машине скорой помощи», — сообщил «Реальному времени» пресс-секретарь аэропорта Адель Гатауллин.

Язва у «Королевы столицы»

Как выяснилось позже, сажать самолет за час до прибытия в Москву пришлось по требованию VIP-пассажирки. По данным Life.ru, недомогание почувствовала 27-летняя Вероника Проскурякова, известная в светских кругах Москвы. Как сообщили изданию врачи, у девушки обострилась язва. Ее срочно госпитализировали в одно из медучреждений Казани. Сейчас девушка находится в хирургическом отделении на обследовании.


Вероника Проскурякова еще в 2004 году стала «Мисс Гурьевск», а после перебралась в Москву. Вероника была моделью в агентстве Premier Models. В 2015 году она завоевала главный приз на конкурсе красоты «Королева столицы». Конкурс проводился в формате реалити-шоу, которое снималось в различных центрах красоты и бутиках для телеканала «Домашний». Также она участвовала в конкурсах «Мисс Черноморское побережье — 2015» в Сочи и «Национальная Корона России — 2015».

Экстренная посадка рейса из Челябинска и смерть на борту

Самый известный подобный случай в Международном аэропорту Казань произошел в декабре 2014 года. Тогда экстренную посадку совершил самолет авиакомпании S7 Airlines, следовавший по маршруту Челябинск — Москва. Один из пассажиров обратился к экипажу с жалобами на боли в сердце. По счастливой случайности на борту оказался спортивный врач, который и оказал первую медицинскую помощь. Из аэропорта пассажира увезла машина скорой помощи в одну из клиник Казани.

В сентябре 2013 года аналогичная ситуация, но уже с пассажиром из Казани в аэропорту Ростова-на-Дону закончилась более трагично. Пожилой пассажир 1946 года рождения рейса Казань — Анталия скончался на борту за несколько минут до того, как пилоты смогли посадить самолет.

В мае 2012 года самолет, следовавший тем же рейсом, экстренно сел в Ульяновске. Тогда пассажира из Казани удалось спасти. Службы аэропорта вызвали машину скорой помощи, которая и доставила пассажира в Центральную горбольницу Ульяновска. Мужчину в связи с отсутствием показаний госпитализировать не стали, так как к тому времени его здоровье нормализовалось.

1/20
  • premiermodels.ru
  • premiermodels.ru
  • premiermodels.ru


Фото vk.com

Новости партнеров