Новости раздела

Audi для энергетиков, ноутбуки участковым за 100 тысяч и 386 скамеек для парков Зеленодольска

Топ-10 наиболее интересных закупок по версии «Реального времени»

1. Школьный стадион за 28 миллионов

Финансовое управление исполнительного комитета муниципального образования города Казани объявило аукцион на строительство и приобретение оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК). Начальная максимальная стоимость контракта — 28,3 млн рублей.

Победитель аукциона должен обновить школьный стадион на территории гимназии № 90 по адресу ул. Комарова,12. В рамках строительства нужно выполнить следующие работы: нанести разметку для дорожек и секторов, постелить искусственную траву, установить трибуны на подиуме на 100 мест, установить хоккейные борта, установить гандбольные, футбольные и хоккейные ворота, собрать легкоатлетические барьеры и тренировочное оборудование, установить уличные силовые тренажеры и комплекс для воркаута, поставить судейские вышки. Работы нужно выполнить до 30 декабря 2015 года.

2. Площадка для мусора за 2 миллиона рублей

Управляющая компания «Экологические системы переработки отходов» опубликовала запрос предложений на выполнение работ по вертикальной планировке полигона ТБО. Начальная максимальная стоимость контракта — 2,056 млн рублей. Заказчику необходимо разровнять грунт бульдозерами и самоходными скреперами с ковшом.

3. 50 сторожей и 15 автомобилей охраны для агропромпарка

Агропромышленный парк «Казань» опубликовал аукцион на оказание услуг по физической охране комплекса зданий и прилегающей территории агропромышленного парка Республики Татарстан. Начальная максимальная стоимость контракта — 11,363 млн рублей. Исполнитель контракта будет обеспечивать охрану объектов, материальных ценностей, общественного порядка и организовывать пропускной режим.

Преимуществом для исполнителя будет наличие более 15 автомобилей и более 50 сотрудников охраны в штате. Правда, в документации не уточняется, будут ли задействованы все сотрудники и автомобили на этом объекте. Сроки оказания услуг — 12 месяцев со дня подписания договора.

4. Ноутбуки для участковых за 100 тысяч

Дирекция финансирования научных и образовательных программ по повышению безопасности дорожного движения Республики Татарстан объявила аукцион на поставку аппаратно-программного комплекса для участковых уполномоченных полиции с доступом к информационным базам данных. Начальная максимальная цена контракта — 3,5 млн рублей.

Победитель должен будет поставить 35 комплексов, то есть стартовая цена одного комплекса — 100 тысяч рублей. В комплекс входит ноутбук с двухъядерным процессором мощностью 3,2 Мгц и с матовым экраном размером 12,5 дюймов, а также принтер.

5. «Безопасный город» для Набережных Челнов

Исполнительный комитет муниципального образования города Набережные Челны опубликовал открытый конкурс на выполнение научно-исследовательской работы «Разработка механизмов взаимодействия служб города Набережные Челны в интересах обеспечения комплексной безопасности и защищенности организаций и населения города». Начальная максимальная стоимость контракта — 2 млн рублей.

Исполнитель должен создать единое информационное пространство в рамках проекта «Безопасный город — Набережные Челны». Проект будет реализовывать функции сбора и хранения информации с помощью сигналов с датчиков систем дежурных служб и видеокамер, обрабатывать поступившую информацию и выполнять моделирование и прогнозирование происшествий. Работы должны быть выполнены в течение 60 дней после подписания контракта.

6. Русско-татарский переводчик для Академии наук за 12 миллионов

Государственный комитет РТ по закупкам объявил аукцион на оказание услуг по разработке нового функционала комплекса программных средств и технологий для создания системы татарско-русского и русско-татарского машинного перевода для нужд Академии наук РТ. Начальная максимальная стоимость контракта — 11,88 млн рублей.

Исполнитель должен выполнить тендер в два этапа. В первом этапе необходимо разработать новый функционал подсистемы выравнивания параллельных документов, встроенной в ABBYY SmartCAT, на основе существующих текстов на русском и татарском языках и соответствующих им переведенных текстов. В рамках этого этапа нужно разработать модуль поддержки различных файловых форматов: rtf, doc, docx, pdf, ppt, pptx, xls, xlsx, txт, htm, html.

Также нужно разработать новый функционал подсистемы для непрофессионального перевода МТ-online для всех пользователей сети Интернет. При этом нужно создать функционал регистрации и авторизации в сервисе ABBYY MT-online при помощи социальных сетей Facebook, Google+, LinkedIn.

На втором этапе нужно адаптировать десктопную технологию переводчика для работы в облачной системе. А также создать пользовательский интерфейс подсистемы с доступом через браузер без установки специальной программы.

ОПФ РФ по Татарстану объявило конкурс на сопровождение программного обеспечения сервиса предварительной записи на прием населения. realnoevremya.ru/Романа Хасаева

7. Сопровождение «Записи на прием» в Пенсионном фонде за 2 миллиона

Отделение Пенсионного фонда РФ по Татарстану объявило конкурс на сопровождение программного обеспечения сервиса предварительной записи на прием населения. Начальная максимальная стоимость контракта — 2 млн рублей.

Исполнитель должен сопровождать работу программного обеспечения «Запись на прием», выполнять комплексное функциональное тестирование, комплексное нагрузочное тестирование, определение и описание необходимых настроек и конфигурации системного ПО.

8. Audi A6 с кожаным салоном для «Ново-Рязанской ТЭЦ»

ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ», зарегистрированное в РТ, опубликовало запрос предложений на поставку автомобиля Audi A6. Начальная максимальная стоимость автомобиля — 3,79 млн рублей.

Ново-Рязанской ТЭЦ нужен черный Audi A6 с трехлитровым двигателем 2015 года выпуска, модификации Business line с кожаным салоном. Машина должна быть оснащена зеркалом заднего вида с автоматическим затемнением, круиз-контролем, автодоводчиком дверей, обогревом всех сидений, мультирулем, адаптивной пневматической подвеской, интеллектуальной системой светодиодов, фарами с динамическим освещением поворотов, камерой заднего вида, обогревом зеркал и системой безопасности Audi pre sense rear.

9. Видеоролики о ВИЧ-инфекции за 5,5 миллионов

Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями министерства здравоохранения Республики Татарстан объявил аукцион на оказание информационных услуг с целью реализации социальной информационной кампании на тему «Профилактика ВИЧ-инфекции, пропаганда здорового образа жизни и безопасного поведения населения Республики Татарстан». Начальная максимальная стоимость контракта — 5,5 млн рублей.

Исполнитель должен разработать медиаплан, изготовить видеоролики и выбрать телеканал для их трансляции. Два видеоролика продолжительностью не менее трех минут должны продемонстрировать, что тема ВИЧ/СПИДа касается каждого, независимо от социального статуса, возраста, рода деятельности и наличия диагноза ВИЧ-инфекция. Также ролики должны рассказать об отношении общества к ВИЧ-инфицированным, их проблемах и способах решения.

10. 386 скамеек для парков Зеленодольска

Служба технического надзора Зеленодольского муниципального района опубликовала запрос предложений на поставку 386 скамеек. Начальная максимальная стоимость контракта — 4,64 млн рублей. Парковые скамейки должны иметь металлический каркас из профильной трубы, сиденье из строганой доски хвойных пород и оцинкованные крепления. Скамейки планируется вкапывать в грунт на 60 см.

Фото на постере www.revda-novosti.ru. Использованы данные системы seldon

Дастан Бейсебаев

Новости партнеров