Новости раздела

Итоги дня: авария в Боровом Матюшино, разморозка еще одного долгостроя «ФОНа» и расторжение контрактов «Газпрома» с «Нафтогазом»

«Реальное время» публикует подборку наиболее важных и интересных новостей за сегодняшний день, 3 марта.

Утро началось с известия о принятии «Газпромом» решения разорвать контракты на поставку и транзит газа с украинским «Нафтогазом». Причиной стало «асимметричное» решение Стокгольмского арбитража по контрактам с украинской компанией, которое «существенно нарушило баланс интересов сторон». Перед этим «Нафтогаз» предрек «Газпрому» убытки в сотни миллионов долларов.

Появилась радостная новость о возобновлении строительства еще одного проблемного объекта «ФОНа» — это второй дом в ЖК «Молодежный». Спасать обманутых дольщиков взялась строительная компания «СК Строй», которая также ведет стройку в последнем несданном блоке первого дома в ЖК «МЧС». По графику производства работ, на завершение долгостроя отведено 4 месяца. По договору, будущие жильцы должны довнести 28 млн рублей, на сегодня собрано 16. Всего в высотке 190 дольщиков, из них 20 — это юрлица.

Самой неприятной новостью дня стала авария на трассе в Боровое Матюшино. Ее участником стал глава казанского МУП «Метроэлектротранс» Асфан Галявов. В результате столкновения, по неподтвержденным данным, погибла женщина. По данным следствия, она и стала виновницей аварии.

Общество Татарстан

Новости партнеров