Новости раздела

Российские банки начали снижать курсы валют

Российские банки начали снижать курсы валют
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Российские банки начали снижать курсы валют, которые резко выросли на фоне ситуации с ЧВК «Вагнер», сообщает РБК.

В «Сбере» по состоянию на 12:00 по мск курсы находятся на уровне 89,79 рубля за доллар и 95,75 за евро по сравнению с 90,09 рубля за доллар и 96,06 рубля за евро накануне. В приложении банка «Тинькофф» курсы установлены на уровне 89,4 рубля за доллар и 97,4 рубля за евро по сравнению с 91,1 рубля за доллар и 99,25 за евро накануне.

Уточняется, что вместе с ними свои курсы понизили:

  • Альфа-Банк — с 96,77 рубля за доллар и 106,21 рубля за евро до 90 рублей за доллар и 99 за евро;
  • ВТБ — с 94,5 за доллар и 102,5 за евро до 91,81 рубля за доллар и 100,41 за евро.
  • «Газпромбанк» — с 97,3 рубля за доллар и 104,3 за евро до 91,85 за доллар и 98 за евро;
  • «Райффайзенбанк» — с 97,55 за доллар и 106,4 за евро до 92,46 за доллар и 98,96 за евро.
Фото: realnoevremya.ru/Татьяна Демина

Напомним, банки резко повысили курсы валют после заявлений основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Утром 24 июня в ЦОС ФСБ заявили, что заявления и действия основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина «фактически являются призывами к началу вооруженного гражданского конфликта на территории РФ». Их назвали «ударом в спину российским военнослужащим, воюющим с профашистскими украинскими силами».

Российский лидер Владимир Путин в своем обращении призвал бойцов ЧВК «Вагнер» прекратить участие в вооруженном мятеже. Он заявил, что российские войска «защитят народ и государственность от любых угроз, в том числе от внутреннего предательства».

Президент Белоруссии Александр Лукашенко договорился с Евгением Пригожиным о «недопустимости развязывания кровавой бойни на территории России». После этого основатель «Вагнера» объявил, что ЧВК «разворачивает колонны и уходит в обратном направлении в полевые лагеря».

На Евгения Пригожина в ФСБ заведено уголовное дело. В Кремле, после достижения договоренности с ним, заявили, что дело прекратят.

После полуночи бойцы ЧВК «Вагнер» вышли из Ростова-на-Дону. В течение дня (25 июня) их подразделения покинули территорию Воронежской области.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Максим Кокунин
ЭкономикаФинансыБанки

Новости партнеров