Новости раздела

В Казани продлили действие мер поддержки детей граждан, участвующих в СВО

В Казани продлили действие мер поддержки детей граждан, участвующих в СВО
Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов

Исполком Казани продлил действие мер социальной поддержки детей граждан, участвующих в специальной военной операции на Украине до 31 декабря текущего года. Об этом говорится в постановлении, опубликованном в сборнике документов мэрии города.

— Внести <…> изменения, заменив в пункте 1 слова «на период с 10.10.2022 по 31.05.2023» словами «на период с 10.10.2022 по 31.12.2023», — говорится в документе.

Контроль за реализацией постановления будет осуществлять лично руководитель исполкома Казани Рустем Гафаров.

Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов

В прошлом месяце власти Казани продлили такую меру поддержки семей мобилизованных, как бесплатный проезд детей из них в общественном транспорте.

Как рассказывал в апреле начальник финансового управления столицы Татарстана Ирек Мухаметшин, в 2023 году Казань планирует выделить на поддержку семей мобилизованных жителей города около 100 миллионов рублей. Сумму, которые выделили в прошлом году, он не уточнил.

Напомним, частичная мобилизация в России проходила осенью прошлого года в рамках специальной военной операции, о начале которой президент страны Владимир Путин объявил 24 февраля 2022-го. Семьям призванных в ходе нее мужчин местные, региональные и федеральные власти начали оказывать поддержку.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Максим Кокунин
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров