Новости раздела

При раисе Татарстана создан координационный совет по взаимодействию с «Движением первых»

При раисе Татарстана создан координационный совет по взаимодействию с «Движением первых»
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В Татарстане создан республиканский координационный совет по взаимодействию с общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых». Он будет работать при раисе республики.

Председателем координационного совета назначен раис Татарстана Рустам Минниханов, его заместителем — вице-премьер республики Лейла Фазлеева. Министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков определен секретарем.

В состав координационного совета также вошли министр культуры Татарстана Ирада Аюпова, министр образования и науки республики Ильсур Хадиуллин, главы других республиканских ведомств, а также председатель совета регионального отделения «Движения первых» Тимур Сулейманов. В общей сложности в его состав вошли 15 человек.

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Координационный совет будет собираться в очной или заочной форме по мере необходимости, но не реже двух раз в год. В его задачи входит взаимодействие с «Движением первых», его региональным, местным и первичным отделениями, а также содействие осуществлению профессиональной ориентации детей и молодежи.

Напомним, первое заседание регионального совета «Движения первых» прошло в Казани 27 января. На нем министр образования и науки Татарстана Ильсур Хадиуллин обратил внимание, что движение должно быть массовым.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
ОбществоВласть Татарстан Минниханов Рустам НургалиевичАюпова Ирада ХафизяновнаХадиуллин Ильсур ГараевичФазлеева Лейла РинатовнаСадыков Ринат НаильевичСулейманов Тимур Джавдетович

Новости партнеров