Новости раздела

В Татарстане повторную прививку против COVID-19 должны сделать 1,5 миллиона человек

В Татарстане повторную прививку против COVID-19 должны сделать 1,5 миллиона человек
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Татарстанцы потеряли интерес к вакцинации против COVID-19, сообщил заместитель министра здравоохранения Татарстана — руководитель Управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонков. Повторную прививку должны сделать 1 миллион 535 тысяч жителей республики.

— Мы вакцинируемся по-прежнему — раз в шесть месяцев. И количество вакцинированных граждан двумя компонентами у нас на 24 декабря 2021 года — 1 859 785 человек, а повторную вакцинацию на 24 июня у нас прошли, дорогие друзья, только лишь 324 265 человек, — рассказал Владимир Жаворонков.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

Напомним, массовая вакцинация населения от коронавируса стартовала в Татарстане 18 января 2021 года. К этому времени в республике уже вакцинировали почти 3 тысячи человек.

С 11 октября 2021 года в республике проводилась обязательная вакцинация отдельных категорий граждан от коронавируса. Ее отменили лишь в марте этого года. В постановлении руководителя Управления Роспотребнадзора по Татарстану указывалось, что уровень коллективного иммунитета среди категорий граждан, подлежавших обязательной вакцинации против коронавируса, по состоянию на 10 марта превысил 80%.

Актуальная информация о пандемии коронавируса в Татарстане, России и мире — в специальном сюжете «Реального времени». Последние новости о COVID-19 на утро 24 июня читайте в подборке интернет-газеты.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
ОбществоМедицина Татарстан

Новости партнеров