Новости раздела

Гия Джахая, VRTech: «VR применима там, где что-то сделать либо дорого, либо невозможно»

Гия Джахая, VRTech: «VR применима там, где что-то сделать либо дорого, либо невозможно»
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Гостем выездной редакции «Реального времени» на ЦИПРе стал директор по информационным технологиям компании VRTech Гия Джахая.

Компания работает в четырех сегментах: развлечение, полигон полного погружения в виртуальную реальность, недвижимость — позволяет прогуляться по будущей квартире еще на фазе строительства, и промышленный сегмент — разработка тренажеров виртуальной реальности.

— VR применима там, где что-то сделать либо дорого, либо невозможно. Мы применяем плюсы в масштабировании решений. Натурный тренажер атомной станции может стоить космических денег. А VR — оптимальный вариант.

Сейчас мы работаем над проектами в железнодорожном сегменте. У нас есть два продукта. На тренажере для кассиров-контролеров пользователь отрабатывает базовые навыки. Движется по сюжетным линиям. Это позволяет оценить профпригодность персонала. На тренажере для машинистов кроме классических ситуаций можно отрабатывать нештатные ситуации, — рассказал Джахая.

— Мы больше ориентируемся на рынок b2b. Потому что у пользователей банально нет нужных устройств, — добавил гость редакции.

Подробности — в видеокомментарии:

Интернет-газета «Реальное время»

Новости партнеров