Новости раздела

Видео недели: пацанская речь в ООН, переезд Ту-144 на Квартала и последнее интервью хранителя Храма религий

Топ-10 видеороликов по версии «Реального времени»

Разговор перед смертью

Самым просматриваемым видео недели на канале «Реального времени» стало последнее интервью погибшего прораба и хранителя Храма религий Мансура Зиннатова. Оно набрало почти 4 тысячи просмотров на самом канале и более 10 тысяч просмотров на сайте нашей газеты.

Он отвечает на обвинениях в свой адрес, рассказывает о строительстве одного из знаковых объектов Казани…

По городу ходила большая махина… Ту-144 переехал на Квартала

Безусловно, одним из самых зрелищных видео недели стала транспортировка на Квартала советского конкурента «Конкорда» — Ту-144. Его ночью перевезли из Авиастроительного района Казани на территорию второго здания КНИТУ (КАИ) имени А.Н. Туполева, расположенного по улице Четаева. Долгие годы воздушное судно находилось возле 6-го здания вуза по улице Дементьева.

Привет из Америки

Американец Илхан Садри, чьи предки окольными путями перебрались из России через Китай, Японию и Турцию в США, оказался ярким представителем немногочисленной татарской общины. В интервью по Скайп он рассказывает о своей коллекции гармоней, истории семьи и новом поколении татар, перебравшегося из постсоветской России. Ролик будет интересен не только лингвистам, но, надеемся, более широкому кругу читателей.

Джедаи возвращаются: новый тизер «Звездных войн»

Под конец недели в Сети появился первый тизер восьмого эпизода «Звездных войн». По ролику становятся понятно, что Рей, Финну, вездесущему дроиду BB-8, знакомым по «Звездные Войны: Пробуждение Силы», предстоит битва с Первым Орденом. Сам 8-й эпизод космической саги выйдет 15 декабря 2017 года! Восьмой эпизод «Звездных войн» снял режиссер Райан Джонсон. В нем снялись Марк Хэмилл, Дэйзи Ридли, Джон Бойега, Кэрри Фишери другие.

Жесткая посадка United Airlines до потери сознания и разбитого лица

Американская авиакомпания United Airlines на этой неделе оказалась в центре скандала. Сотрудники безопасности чикагского аэропорта насильно вытащили из самолета пассажира, который отказался уступить свой билет другим пассажирам по овербукингу (практики, когда перевозчик продает билетов больше, чем мест в самолете).

Один из пассажиров отказался подчиниться, сославшись на то, что он врач и спешит к пациентам. После этого три охранника выволокли мужчину силой, разбив ему губу. «Транспортировка» на выход была настолько жесткой, что пассажир кричал от боли и даже потерял сознание. Попутчики засняли инцидент на камеры телефонов и распространили видео по соцсетям. Капитализация авиакомпании после того, видео попало в сеть, упала более чем на $700 млн. Инцидент настолько был вызывающим, что даже появились ролики самообороны, как противостоять охранникам в самолете.

МИД уполномочен заявить

Неделя была богата на громкие политические видео. Увы, неспокойная обстановка в мире к этому располагает.

Официальное информагентство России распространило видео «Базар» в особняке МИД» из зала Дома приемов МИД России, где Сергей Лавров отчитал журналисток из США. Перед началом встречи с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном представители медиа начали громко выкрикивать вопросы. «Кто учил вас манерам?» — спросил Лавров, и в зале стало тихо.

Огромный фурор наделало выступление заместителя постоянного представителя России при ООН Владимира Сафронкова, который в нарушение дипломатической этики обрушился на английского коллегу, перепутал этичное обращение «вы» с разговорным «ты» и потребовал, чтобы тот «не отводил глаза». Полная цитата:

«Вы испугались, сон потеряли, что мы будем сотрудничать с Соединенными Штатами. Вы этого боитесь. Все делаете для того, чтобы это взаимодействие было подорвано. Именно поэтому… Посмотри на меня! Глаза-то не отводи! Что ты глаза отводишь? Именно поэтому ты сегодня ничего не сказал о политическом процессе».

«Мать всех бомб» упала на Афганистан, а окурок стал причиной взрыва

Активизация США на мировой арене дала прекрасную возможность Пентагону испытать самую мощную неядерную бомбу на вооружении Штатов — GBU-43/B.

Министерство обороны США опубликовало видеозапись сброса бомбы 13 апреля на объекты террористов из «Исламского государства» (запрещено в России) в Афганистане.

На этой же неделе в Сети появилось видео, как мужчина решил проучить соседа, который привык скидывать окурки в канализацию. Когда в очередной раз сосед бросил выкуренную сигарету, произошел взрыв.

Битва коня и крокодила

Американка из штата Флорида Кристал Берри разместила в соцсети видеоролик битвы коня и аллигатора. На видео видно, что неподалеку от стада лошадей расположился аллигатор, чтобы погреться на солнце. Внезапно один из скакунов напал на крокодила, ударив копытами. Аллигатор в итоге ретировался.

Новости партнеров