Новости раздела

Казанская кунсткамера ко дню смеха: котик-маг, мастер расставаний и жизнь «за идеалы Темного Властелина»

Самые странные и яркие объявления на Avito

Соцсети и различные интернет-сайты пестрят примерами необычных, смешных, нелепых и невероятных объявлений, которые то и дело появляются на avito, несмотря на то, что администрация сайта старается оперативно удалять отдельные перлы (особенно в разделе «резюме», где особенно буйствует фантазия соискателей). Газета «Реальное время» накануне 1 апреля собрала казанскую кунсткамеру онлайн-торговли. Голь казанская на выдумки хитра, но нередко, к сожалению, необразованна!

Продается котик-маг — звезда НТВ

В Казани продается кошка породы совершенно уникальной настолько, что меньше чем за 4 млн рублей в ваши руки ее не отдадут. Зато, если у вас есть эта сумма, вместе с кошкой вы бесплатно получите еще и амулет счастья. Порода — формально «британская» — называется «котик исцелитель маг». Чем руководствовались хозяева котика, становится понятно сразу: этот котик, сообщается в объявлении, снимался в передаче ЧП на НТВ 17 марта.

Передачу мы нашли и посмотрели. Один из ее эпизодов «Повадки Зверя» посвящен набирающим популярность объявлениям о продаже животных со сверхспособностями. Таких как ясновидящий енот Алиса из Ростова (предсказывающий, кто родится у пары: мальчик или девочка) и магическая крыса, приносящая удачу, — продается за 4,5 млн рублей. Можно приобрести также кота-целителя за 7,5 млн рублей и потомственного кота-экстрасенса — за 8 млн рублей. А казанец Александр Максимов, не имея потомственного кота-экстрасенса, вселил в Барсика душу покойной знахарки (какой — не уточняется). Затем сказал: «Покажись, если ты здесь». И Барсик встал на задние лапы. После телепередачи владелец кота спешно выставил беднягу Барсика на продажу с сопроводительным письмом (орфография — авторская): «Приобретите этого котика, и Вы избавитесь от всех недугов! исцеляет и отгоняет злых духов! после того как прочли это объявление Вам захотелось приобрести этого волшебника исцелителя!!! он заговорен духами добра, ждем тебя нуждаешься если в помощи, хочешь ласки и любви, купи поторопись этого чудесного питомца, ведь он единственный на свете!!!» Деньги от продажи, уверяет казанец, пойдут на благотворительность.

К слову, другая жительница Казани сдает своего питомца в аренду, на праздники (фото на постере). Питомец этот — енот (не ясновидящий).

Научат распознавать в потоке казанских машин «хама» и «деревенского» — за 250 руб./час

Как известно, для вождения по казанским дорогам одной автошколы маловато: потребуются серьезный опыт, чтобы с легкостью лавировать в этих автомобильных джунглях и не попадать в аварии. Но если вам хочется стать специалистом «здесь и сейчас» — можете пройти обучение у интеллигентного и терпеливого бывшего офицера, который не просто дает уроки вождения, а учит «предвидеть угрозу ДТП» (если, конечно, у вас нет для такого предвидения ясновидящего енота или кота Барсика за 4 млн рублей).

Офицер с опытом вождения более 33 лет уверяет, что после его уроков вы будете способны распознать в потоке машин опасность «в виде новичка, хама, «деревенского», телефонного болтуна». Стоимость — 250 рублей в час. Но, предупреждаем сразу, более двух часов в день учить распознавать хамов и «деревенских» в потоке машин интеллигентный офицер не готов. Работа, очевидно, и так слишком нервная.

Расстаться с бойфрендом за вас или выпить вместе с вами

Если вы вообще предпочитаете сохранять свои нервные клеточки и не тратить их по каждому поводу, а вам, как назло, предстоит расстаться с поклонником/поклонницей — не переживайте, один житель Казани готов взять на себя этот нелегкий груз ответственности. В результате вы не увидите слез, не услышите ругани и проклятий в свой адрес, не станете свидетелем истерических рыданий — всего за каких-то 2000 рублей. «Расстанемся в любом виде», говорится в объявлении с фотографией разбитого сердечка.

Пока еще не придумали и не наладили массовое производство соответствующих клонов или роботов, обыкновенные люди готовы играть необходимую роль, притворяясь если не вашим лучшим другом (хотя такие объявления тоже есть — но, очевидно, публикуют их представительницы эскорт-компаний), то хотя бы собутыльником. Причем желающих побыть вашим собутыльником — немало. Оно и понятно: выпить за чужие деньги готов не один казанский студент. Зато у вас появится возможность «выговориться адекватному человеку, завести задушевный разговор и просто расслабиться». К собутыльнику прилагается дополнительный бонус: трезвый водитель и служба безопасности. Впрочем, роль «собутыльника» не включает в себя только распитие спиртных напитков. К примеру, казанец Василий согласен не просто стать партнером по загулу на вечер, но и составить компанию в играх (шахматы, боулинг, бильярд), сходить с вами в кино, музей, театр, «просто поболтать за чашечкой кофе» и так далее. Первые три часа загула Василий оценил в 5 тыс. рублей, каждый последующий час — в 1 тыс. рублей. С полуночи до шести утра — к основному тарифу прибавляется 500 рублей. Все расходы на напитки и прочее, разумеется, с вас.

Точильщик ножей из любви к искусству и аренда апартаментов по-казански

Ассортимент услуг, которые предоставляют предприимчивые и изобретательные казанцы, вообще впечатляет. Начиная с предложения «дать прописку по адресу» и услуг бесплатного посредника «заказов из Китая» (если вы не решаетесь заказывать вещи из Китая или боитесь, что товар придет в ненадлежащем виде) и заканчивая заточкой ножей. Казанец, точащий ножи, в объявлении «Эхх, заточу» сообщил, что готов сделать «вашего тупого друга острее, а вашу жизнь комфортнее» — причем за символическую плату. Как уверяет мастер, он точит «исключительно ножи и не корысти ради, а токмо из любви к искусству!»

Для уезжающих надолго одни казанцы готовы присмотреть за вашими питомцами, а другие — за вашей квартирой! За Кешей или Бароном присмотрят в «Большой Квартире в центре Казани». Эти добрые люди возьмут к себе в гости и собак мелких пород, и добрых котов, «и разговорчивых попугаев» (но только если у питомца есть ветеринарный паспорт и он привит), будут с вами держать связь по «ватсапу», регулярно отправляя фото и видео. Уход за пернатыми обойдется в 300 рублей в сутки, собакой — в 500, кошкой («исключительно с добрым характером») — в 750 рублей.

Понимая, что аренда квартиры в Казани обойдется недешево, одна супружеская пара решилась на оригинальный ход: не они будут платить за жилплощадь, а вы — им! Причем лишь в том случае, если супруги признают вашу квартиру или дом «комфортабельными». Что пара понимает под словом «комфортабельный» можно понять из сопровождающих объявление фотографий дорогих особняков и апартаментов (такие можно увидеть в глянцевых журналах о голливудских кинозвездах). Присмотреть за квартирой/домом, если они таки окажутся паре по душе, готовы даже «с возможностью проживания в них»: тем более что они «порядочны, аккуратны, дисциплинированы, внимательны».

Резюме, действующее на подсознание, и ловец покемонов 20-го уровня

Раздел резюме, наверное, самый представительный в смысле восхитительного разнообразия. За часть этого разнообразия, видимо, стоит поблагодарить одного казанца (без опыта работы), который готов научить соискателей составлять «резюме, действующее на сознание и подсознание». Резюме при этом будет «грамотное, четко выверенное, работающее на всех уровнях подсознания историю Вашего успеха». «По Вашему РЕЗЮМЕ Вас встречают!!! По моим РЕЗЮМЕ принимают на работу!» — уверяет товарищ. «Хотите рисковать, составлять сами и отправлять свое эссе будущему работодателю? Молодцы! Хвалю за смелость», — пишет автор объявления, намекая, что эссе вы, скорее всего, будете писать зря, а работу не получите. Если вы все-таки хотите «надежный, гарантированный результат, работающее на сознание и подсознание», то придется раскошелиться: «золотое» резюме обойдется вам в 100 тыс. рублей.

Один казанский студент составил свое «золотое» резюме и выложил его на сайт, предложив необычные услуги с готовностью к командировкам. Его специальность — «ловец покемонов». Сам он величает себя «игроком 20 уровня», у которого «много свободного времени» (от сессии до сессии живут студенты весело). Ловец покемонов 20-го уровня — не мошенник, уверяет он, и «прокачивает не прогами и всякими разными приложениями»: «Только сам хожу по городу и ищу покемонов». Цена услуг ловца покемонов — договорная.

Администратор небесной канцелярии готов отдать жизнь за идеалы Темного Властелина

Другой студент, по-видимому, фанат «Звездных войн» 80-го уровня, — ищет работу «администратора небесной канцелярии» с зарплатой в 150 тыс. рублей. Рекомендует себя казанец «исполнительным, верным, смелым, идеологически подкованным во славу Его Императорского Величия», штурмовиком, намекая, очевидно, на элитных воинов Галактической империи из саги «Звездные войны» (отрицательные персонажи).

Опыт работы данного конкретного «штурмовика», каким-то образом занесенного в столицу Татарстана, в принципе, должен впечатлить Дарта Вейдера (если его тоже как-либо занесет в Казань).

Во-первых, товарищ в 2011 году окончил Школу Штурмовиков Его Императорского Величия по специальности «оператор боевого дрона». Во-вторых, до декабря 2016 года служил в Императорской Гвардии: выполнял поручения кардиналов Императора, участвовал в стратегических операциях по захвату планет. Казанский штурмовик со знанием фламандского и креольского языков изъявил готовность пожертвовать жизнью «за принципы и идеалы Темного Властелина». Каким образом готовность к самопожертвованию уживается у «штурмовика» с требованием оплаты в 150 тысяч рублей, не совсем, впрочем, ясно.

Сергей Афанасьев, Лилия Хафизова
Общество

Новости партнеров