Новости раздела

Видео недели: 5 суток за «Между нами тает лед», скандал с «богатеями на «Порше» и засланный к Галкину казачок

Топ-5 видеороликов недели по версии «Реального времени»

Видео-контент и видео-новости из Татарстана на этой неделе несколько раз попадали в информационную повестку страны. Это и новая звезда из шоу Максима Галкина «Лучше всех», и попытка встроиться в череду пародий на клип украинской группы «Грибы», и, конечно, же страшное видео смерти автоледи в режиме онлайн. «Реальное время» предлагает вашему вниманию пять видеороликов.

1. «Между нами тает лед»: таджиков не найдет ФМС, а казанца нашли и закрыли на 5 суток

После выхода клипа группы «Грибы» «Между нами тает лед» Сеть взорвали каверы, пародии и просто видеозаписи, на которых люди танцуют под новый хит. Только в Казани за это время успели отправить на 5 суток административного ареста молодого человека, который управлял машиной, в то время как его друг танцевал на капоте в костюме медведя под «Между нами тает лед».

Среди тех, кто отметился пародией на этот клип, стали и… таджики. За сутки видео со словами «Между нами тает лед, ФМС нас не найдет» набрало более 45 тысяч просмотров и 159 комментариев, большинство из которых — положительного плана. Многие отмечают, что в отличие от оригинала в пародии есть смысл. К слову, сам клип «Грибов» «Между нами тает лед» за две недели набрал на YouTube больше 17 млн просмотров и 25 тысяч комментариев.

2. Самойлову поддерживают миллионы

За миллион просмотров и 7 тысяч комментариев перешло видео исполнения Юлии Самойловой песни Flame Is Burning, с которой девушка должна была представлять «Евровидение» в этом году. Однако Служба безопасности Украины запретила певице въезд в страну, в результате чего в этом году в Киеве на музыкальном конкурсе Россия представлена не будет, а Юлия поедет на «Евровидение» в 2018 году. Что интересно, в комментариях под песней многие оставляют слова поддержки Самойловой и России на английском языке, а «Евровидение» называют политизированным. К слову, «Реальное время» побеседовало с девушкой и опубликовало интервью.

3. «Богатеи на «Порше»: подготовленный заказ?

286 тысяч просмотров на YouТubе собрало видео с последнего митинга пострадавших клиентов ТФБ, дольщиков и противников мусоросжигательного завода. Автор видео — некто по имени Айрат Баширов обратил внимание на то, что некоторые из участников акции приехали на дорогих иномарках и назвал его «Богатеи на «Порше на митинге вкладчиков ТФБ», а перед началом видео там сообщается о так называемых «дробильщиках», то есть богатых бизнесменах, которые поделили свои вклады на несколько, чтобы с каждого получить страховые выплаты.

Сами потерпевшие клиенты считают это видео заказом. В комментариях, которых накопилось больше 1,2 тысячи, многие восприняли посыл видео негативно, не понимая, почему люди на дорогих машинах не могут наравне с другими требовать обратно свои пропавшие деньги. То есть эффект оказался обратным. К тому же сам статус «дробильщик» — понятие достаточно условное и искусственное. По большому счету, люди, разместившие вклады на нескольких счетах, провели законную операцию, а отказ выплатить им страховые выплаты со стороны АСВ выглядит как попытка сэкономить.

4. Юный казанец стал самым маленьким казаком в мире

Максим Галкин закрепил за 5-летним Иваном Шуваровым из Казани статус «Самого маленького казака в мире». Юный казак прославился на шоу «Лучше всех!» на Первом канале, которое прошло в минувшее воскресенье. На программу Ваня пришел в полном вооружении — в папахе, с нагайкой и шашкой и спел знаменитую «Любо, братцы, любо...».

5. Страшная смерть в режиме онлайн

Под конец недели Татарстан попал в топ федеральных новостей и соцсетей из-за шокирующей новости о том, как жительница Казани погибла при столкновении с пассажирским автобусом. Управляя автомобилем Daewoo Matiz, девушка Ситора Баратова вела прямую видеотрансляцию из салона своей малолитражки. Авария произошла утром 23 марта в Зеленодольском районе республики, на 10-м километре трассы Казань — Дубъязы.

«Привет! Кто чем занят, кто чем занимается, кто куда едет?» — спросила 23-летняя девушка во время трансляции у своих подписчиков в социальной сети «ВКонтакте». После этого, как отмечает «360», водитель отвлеклась на пришедшее сообщение, потеряла управление и оказалась на встречной полосе, где столкнулась с пассажирским автобусом ПАЗ. От полученных травм девушка скончалась на месте…

Мария Горожанинова

Новости партнеров