Новости раздела

Курьезное интервью на ВВС: профессор Пусанского университета стал звездой интернета благодаря своим детям

Топ-5 фактов о эксперте Роберте Келли, к которому во время интервью британскому ТВ забежали его дети

Интервью профессора Келли на ВВС, во время которого в его кабинет неожиданно забежали дети, стало одним из наиболее просматриваемых во всем мире. Правда, сам Келли не знал, как отреагировать на свалившуюся популярность и долгое время хранил молчание. Между тем профессора подбадривали и коллеги, и даже звезды, среди которых оказался и знаменитый Том Хэнкс. «Реальное время» собрало топ-5 фактов о казусном интервью и о самом профессоре Келли.

1. Жена или няня?

Звездой интернета профессор Пусанского национального университета Роберт Келли неожиданно для себя стал после прямого эфира на канале ВВС, в ходе которого он давал комментарий об импичменте президента Кореи в режиме видеосвязи. Сначала в домашний кабинет профессора вошла его дочь, которая тут же направилась к рабочему столу отца. Келли попытался спасти ситуацию, закрыв ребенка рукой, но тут в комнату вошел его младший сын на ходунках. Через несколько минут в комнату влетела женщина, которая в спешке начала выводить детей из комнаты, а в конце показалась ее рука, закрывающая за собой дверь.

Пользователи интернета почему-то решили, что эта женщина — няня детей Келли. Но на самом деле Джуна (Юнг-а) Ким является супругой профессора. Она записывала его интервью, которое он давал в прямом эфире. Именно по телевизору она и увидела, что дети оказались в кабинете отца. При этом скайп-интервью транслировалось с небольшой задержкой, примерно в 20 секунд, поэтому мать не успела прибежать раньше.

Что касается предположений о том, что Джуна Ким является няней, Роберт Келли признался, что ему это было не очень приятно.

2. Среди фанатов Келли оказался Том Хэнкс

К слову, именно мать, уводящая детей в другую комнату, вызвала больше всего симпатий среди пользователей соцсетей.

«Я не представляю, что Роберт Келли говорит о Корее, но его жена и дети лучшие», — написала в своем «Твиттере» пользователь @victoria_craw.

Поддержали профессора Келли и коллеги.

«Не переживай! Видео не воспринимается негативно, хотя оно и вирусное. У всех из нас, кто давал интервью из дома, оно вызвало улыбку», — написал эксперт по Ближнему Востоку Зия Мерал.

Среди фанатов Роберта Келли оказались и звезды шоу-бизнеса.

«Вы очаровательны, как и ваши дети», — написала актриса Лорелей Кинг.

Знаменитый актер Том Хэнкс не стал высказать свою точку зрения, но поделился курьезным видео в своем «Твиттере».

3. Келли боялся, что ВВС больше не захочет иметь с ним дела

Все это время сам Келли молчал — он не давал комментариев для СМИ (включая «Реальное время») и не отвечал тем, кто писал ему на почту и в соцсетях. Как оказалось, на него и его семью неожиданная популярность свалилась как снег на голову: они просто не знали, как отреагировать на эту ситуацию.

После долгого молчания профессор вновь дал интервью ВВС.

— На нас лавиной хлынул поток каких-то комментариев, вопросов, мнений… Одна женщина спросила меня, не ясновидящий ли я. Может, я вижу в небе какие-то знаки или что-нибудь подобное? Нас захлестнула волна электронных писем от разных СМИ со всякими настойчивыми просьбами. Мы не отвечали — и я прошу прощения, если со стороны это выглядело так, как будто мы всех игнорируем. На самом деле, мы просто не знали, что и как отвечать, — рассказал Роб Келли.

Его жена призналась, что для их семьи это был небольшой стресс, но сейчас все наладилось и они сами относятся к ситуации с юмором. В то же время, по признанию Роберта Келли, он боялся, что его больше не пригласят на ВВС.

— На самом деле, мы переживали, что ВВС больше никогда не будет нам звонить. Серьезно! Это была наша первая мысль: мы совершенно испортили отношения с вами! — говорил профессор в своем втором интервью.

4. Who is Mr Kelly?

44-летний Роберт Келли получил степень бакалавра в области политологии в университете Майами, докторскую диссертацию защитил в штате Огайо. Его отец — историк, мать — преподаватель английского языка. К слову, мать Келли отчасти взяла ответственность за произошедшее на себя. По ее словам, внучка, увидев, что отец общается с кем-то с помощью скайпа, могла подумать, что он разговаривает с ее бабушкой — обычно так семья Келли связывается с родственниками в Штатах.

Роб Келли 4 года жил в Европе, а в 2008 году переехал в Корею. Там он работает профессором политологии в Пусанском национальном университете. Профессор Келли — полиглот. В список языков, которые изучал профессор наряду с немецким, французским, корейским, входит и русский.

Его жена Джуна Ким — в прошлом учитель йоги. Сейчас она сосредоточилась на воспитании детей.

5. Штаны все-таки были

В конце второго интервью на ВВС журналист Джеймс Менендез задал каверзный вопрос: а были на профессоре штаны во время их предыдущей беседы.

— И еще один вопрос я обязан вам задать: что на вас было надето? Просто многие зрители высказали предположение, что вы не встали со стула просто потому, что были в пижамных штанах. Или может даже вовсе без штанов, потому что был уже поздний вечер, — спросил Денендез.

Келли со смехом показал на свои светлые штаны и ответил, что штаны на нем были и во время первого интервью. Его жена добавила, что в тот день у их дочери в детском саду была вечеринка, так что все были одеты цивильно. Она даже в шутку заявила, что готова предоставить фото из садика.

— И все это не было постановкой. Кое-кто говорил, что это все постановка, что мы специально это сделали, чтобы привлечь к себе внимание. Нет, это неправда, — добавляет профессор Келли.

Гуландам Зарипова

Новости партнеров