Новости раздела

«Третий период был тяжелым из-за того, что мы больше в атаке работали»

Казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл московское «Динамо».

«Третий период был тяжелым из-за того, что мы больше в атаке работали»
Фото: Реальное время

Встреча завершилась со счетом 4:1. Первую шайбу в этой встрече забили казанцы уже на второй минуте игры, а автором гола стал Иржи Секач. В середине второй двадцатиминутки москвичи сравняли счет благодаря шайбе Анселя Галимова.

В третьем периоде «Ак Барс» забил три шайбы. Сначала Владимир Ткачев поразил ворота «Динамо» на 50-й минуте игры, на 55-й минуте Антон Глинкин в большинстве увеличил отрыв в счете, а на последней минуте матча Джастин Азеведо также в большинстве забросил четвертую шайбу в ворота москвичей.

Главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов

— Считаю, что была неплохая игра сегодня. Единственное, во втором периоде у нас не все получалось. «Динамо» больше играло в нашей зоне, создавало много моментов. Третий период был тяжелым из-за того, что мы больше в атаке работали. Результат, мне кажется, не случайный.

— Вы говорили, что ищете защитника постарше, но остановили свой выбор на 20-летнем Черепанове. Почему?

— Потому что нет никого. По-моему, это понятно. Хочется взять постарше, но нет их сейчас. Появилась возможность, и взяли Черепанова.

Какие его игровые качества вас привлекли?

— Защитник оборонительного плана. Надеюсь, он строго сыграет в обороне, поможет команде.

— Появились слухи, что клуб пополнят два канадских игрока. Насколько они соответствуют действительности?

— Не знаю.

Нападающий казанского «Ак Барса» Владимир Ткачев

— Наше положение оставляет желать лучшего и нужно было как-то выкарабкиваться из этой ситуации. Сегодня у нас это получилось.

— Быстрый гол помог?

— Да, конечно. Он всегда помогает.

— Было ощущение, что твой гол станет победным?

— Мы просто повели в счете, нужно было не останавливаться, не играть вторым номером. Мы не просто сохранили свое преимущество, но и увеличили его.

— Показалось, что сегодня команда была свежее.

— Я думаю, правильно подошли к игре. Были правильно проделаны восстановительные мероприятия. Подготовились здорово и хорошо настроились. Сегодня был довольно эмоциональный настрой, что, думаю, и дало такой результат.

— Эта победа может помочь в дальнейшем?

— Думаю, да. Почему бы не начать победную серию именно этой победой? Мы постараемся продолжить успешно играть в следующем матче.

Главный тренер московского «Динамо» Сергей Орешкин

Поздравляю «Ак Барс» с хорошей работой, заслуженной победой. Чисто проигранный третий период, мы проиграли его из-за дисциплины. Игра была до гола, где-то не дорабатываем мы.

Александр Лушкин
Спорт

Новости партнеров