Новости раздела

«В процессе работы он что-то подворовывал»: агент «Росгосстраха» «нагрел» компанию на несколько миллионов

Как стало известно «Реальному времени», фигурантом уголовного дела стал бывший руководитель агентства в Дербышках татарстанского филиала страховой группы «Росгосстрах» Ринат Закиев. По данным источников нашего издания в правоохранительных органах, он похитил у компании порядка 2,4 млн рублей, однако руководство страховщика называет более крупные суммы.

Татарстанский «Росгосстрах» ограбили

Сегодня стало известно об очередном случае кражи денег сотрудником из организации. На этот раз речь идет не о банке, а о страховой компании. Как сообщил собственный источник «Реального времени» в правоохранительных органах, речь идет о бывшем руководителе агентства татарстанского филиала «Росгосстраха» в Дербышках Ринате Закиеве. Сумма хищений называется в размере 2 млн 375 тысяч рублей.

В пресс-службе компании о данном факте ничего не известно. Получить оперативно комментарий от правоохранительных органов не удалось.

«Подворовал» больше, чем на 2,4 млн рублей

Однако руководитель филиала «Росгосстрах» в Татарстане Альберт Ишбулатов информацию «Реальному времени» подтвердил. По его словам, факт воровства в Дербышках был зафиксирован еще в прошлом году. Тогда же Ренат Закиев был уволен с должности руководителя подразделения. Однако случай огласке не придавали.

Альберт Ишбулатов говорит, что факт воровства в Дербышках был зафиксирован еще в прошлом году. realnoevremya.ru/Романа Хасаева

— Информация верная, но не 2,4 миллиона: документально подтверждено нами даже больше, — пояснил Ишбулатов. — В процессе работы он что-то подворовывал. Мы это вскрыли, предложили погасить всю сумму. Он погасить сумму полностью не смог, поэтому обратились в правоохранительные органы.

Размеры полного ущерба и компенсированной суммы Ишбулатов назвать затруднился.

По словам руководителя филиала РГС в Татарстане уголовное дело возбуждено недавно, и компания этого долго добивалась от правоохранительных органов. Сейчас у руководства татарстанского РГС на руках есть постановление о возбуждении уголовного дела. Согласно постановлению, дело возбуждено по статье 159 часть 4: «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

Сам Закиев не скрывается и не задержан. Более того, он даже не находится под подпиской о невыезде.

Крупнейший страховщик в Татарстане

«Росгосстрах» является одним из крупнейших страховщиков в России и традиционно занимает первые строчки по сумме премии в Татарстане. По итогам прошлого года совокупная премия компании в республике составила 3,9 млрд рублей. Этот показатель относительно итогов 12 месяцев 2014 года вырос на 19%. При этом РГС опередил компанию «Чулпан», занявшую вторую строчку, сразу на 1 млрд рублей.

Несмотря на ряд скандалов, разгоравшихся вокруг компании по поводу навязывания допуслуг при продаже полисов ОСАГО, РГС в республике по-прежнему лидирует в сегменте автострахования. По итогам прошлого года, объем его сборов по ОСАГО в РТ составил 1,7 млрд рублей. Причем по сравнению с прошлым годом он вырос более чем на 40%.

Дмитрий Семягин, Гуландам Зарипова
Страховая компания Чулпан

Новости партнеров