Новости раздела

Time Fit: «быстрые» тренировки для занятых людей, или Как экономить время, занимаясь спортом

Благодаря инновационному методу занятые казанцы, например, предприниматели и руководители, теперь могут уделять занятиям с тренером всего порядка 4 часов в месяц: одна тренировка занимает 25 минут. В рамках спецпроекта мы узнали, как подарить себе здоровье и красивую фигуру, при этом экономя время.

«Быстрый» спорт, завоевавший Европу

В Казани в прошлом году открылась фитнес-студия нового поколения, в которой используется инновационный подход к тренировкам, завоевавший Европу — благодаря ему мышцы даже при кратковременных нагрузках работают активнее, что позволяет быстро привести организм в тонус и добиться нужных результатов.



Татьяна Шигаева: «Всего 25 минут длится одно занятие с тренером, во время которого прорабатываются все группы мышц»

— Всего 25 минут длится одно занятие с тренером, во время которого прорабатываются все группы мышц, — объясняет управляющая фитнес-студии TimeFit * Татьяна Шигаева. — Оптимальная нагрузка — 2-3 занятия в неделю. Таким образом, в месяц наши клиенты уделяют спорту всего порядка 4 часов.

Как рассказали в фитнес-студии, в Казани тренировки «нового поколения» набирают популярность, и число поклонников растет с каждым месяцем — это можно отследить и по растущему потоку клиентов в TimeFit. Суть метода — в том, что на клиента надевается специальный костюм. Тренер настраивает нужный режим и начинает тренировку. Клиент, как и на привычных тренировках, может использовать степ-платформу, гантели, выполнять различные физические упражнения. Проработку мышц усиливает современная немецкая технология тренировок.

— Мы используем зарекомендовавшее себя немецкое оборудование, — комментирует Татьяна Шигаева. — К слову, TimeFit — федеральная сеть, которая стартовала с открытия фитнес-студии в Москве. В столице такой формат занятий быстро обрел своих поклонников, и теперь перспективное направление мы развиваем в Казани. Наши очевидные плюсы — в том, что в этой фитнес-студии нет очередей: в одном зале с индивидуальным тренером занимается один клиент, каждый записан на определенное время. Клиент может с комфортом переодеться в пустой раздевалке, после тренировки принять душ, выпить чай и продолжить свой день.

Принцип TimeFit — «тренировки должны быть максимально комфортными»

В фитнес-студии TimeFit построена эффективная система взаимодействия тренера с клиентом: каждый новый клиент получает от тренера рекомендации (составляется индивидуальная программа с учетом особенностей клиента), прописываются конкретные цели занятий.

— Результаты у всех разные, они зависят от индивидуальных особенностей клиента, — рассказывает главный тренер фитнес-студии Екатерина Шурупина. — Стоит отметить, что клиенты отмечают корректировку мышечного рельефа уже через несколько занятий. Достижения наших клиентов говорят сами за себя, главное — готовность идти к цели: создать рельеф тела, скорректировать фигуру.

— Тренировки в фитнес-студии TimeFit подойдут людям разного возраста и с разными целями, — комментирует Татьяна Шигаева. — Как правило, у нас занимаются люди от 18 до 50 лет, людям более зрелого возраста необходимо относиться к любым физическим нагрузкам с осторожностью. В преддверии праздников 23 февраля и 8 марта напомним, что абонемент фитнес-студии TimeFit может стать приятным подарком для мужчин и девушек, в том числе для мам, которые из-за высокой занятости не могут надолго оставить малыша. Занятия проходят по предварительной записи, мы готовы проводить тренировки для своих клиентов в удобное для них время — даже если это раннее утро или поздний вечер.

Абонемент в нашу фитнес-студию — проявление вашей заботы о друзьях и близких. У нас действует система абонементов на разное количество занятий — чем больше тренировок, тем выгоднее стоимость.

Екатерина Шурупина: «За 20-30 минут можно придумать много всего интересного, разнообразить занятие по максимуму. Этот подход сильно отличается от привычных программ — клиенту некогда скучать, и он не ограничен набором тренажеров»

Клиент фитнес-студии TimeFit Ирина Ерохина:

— Хожу на тренировки в студию порядка 7 месяцев. Целью моих занятий изначально была поддержка фигуры, формирование мышечного рельефа, и, подводя даже промежуточные итоги, я могу сказать, что приятно удивлена результатами! Заметно повысилась выносливость. Раньше я занималась легкой атлетикой и здесь почувствовала ту силу, которая у меня была раньше. Хочу даже поучаствовать в казанском марафоне — пробежать порядка 20 километров. И это не предел!

Главный тренер фитнес-студии TimeFit Екатерина Шурупина:

— Я — мастер спорта международного класса по фехтованию, профессиональный спортсмен в прошлом. Также училась по направлению «пилатес», несколько лет работала тренером групповых программ в фитнес-клубах. Начать работу в фитнес-студии TimeFit меня вдохновила сама идея — быстро получить результат при инновационном подходе. За 20-30 минут можно придумать много всего интересного, разнообразить занятие по максимуму. Этот подход сильно отличается от привычных программ — клиенту некогда скучать, и он не ограничен набором тренажеров.

В основном ко мне приходят девушки с желанием скорректировать фигуру. Клиенты видят изменения по прекрасному отражению в зеркале. Конечно, все изменения фиксируются и в нашем журнале.

Анатолий Канунов: «Я помогаю клиентам вести здоровый образ жизни: составляется полный анамнез, анализируется питание, привычки, двигательная активность, опыт в спорте, заболевания. На основании этих данных составляется персональная программа»

Тренер фитнес-студии TimeFit Анатолий Канунов:

— В спорте я с детства, профессионально занимался академической греблей — являюсь кандидатом в мастера спорта. Поработав некоторое время в фитнес-клубах в качестве тренера, я принял предложение руководства фитнес-студии TimeFit. Через некоторое время, сравнив подходы, я убедился, что мои клиенты в TimeFit достигают своих целей по наращиванию мышечной массы гораздо быстрее, чем это делают сторонники «классических» программ в тренажерных залах. Мне нравится, что клиенты теперь могут прийти к фигуре своей мечты через несколько месяцев, занимаясь всего 2-3 раза в неделю по 25 минут.

Я помогаю клиентам вести здоровый образ жизни: составляется полный анамнез, анализируется его питание, привычки, двигательная активность, опыт в спорте, заболевания. На основании этих данных составляется персональная программа.

*TimeFit (ТаймФит) — в переводе с английского: time — время, fit — тело

TimeFit расположен в самом центре города — на ул.Гоголя, 27а.

Более подробную информацию вы можете получить по телефону 2361136, 89046613809 или в социальных сетях http://vk.com/id309019833 http://instagram.com/timefit.kzn и на сайте http://timefit-kzn.ru.

Интернет-газета «Реальное время»
Справка

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ ИЛИ ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТА

БизнесКейс
На правах рекламы

Новости партнеров