Новости раздела

Алина Загитова вновь покоряет Японию — теперь в статусе актрисы, а «рубиновцы» — сборную России

Спортивный instagram-обзор недели

Начинается летняя пора — время межсезонья почти во всех видах спорта, а значит — время отдыха спортсменов. Спортивная редакция «Реального времени» возобновляет рубрику instagram-обзоров ведущих спортсменов — посмотрим, как Загитова проводит свой очередной вояж в Японию и покоряет Страну восходящего солнца теперь уже актерским талантом. А еще узнаем, как дела у «рубиновых» игроков в сборной России и в чем суть конфликта Гладиатора и Элвина Грея.

Загитова в очередной раз покоряет Японию, мирит страны и представляет новое платье

На нынешней неделе любимица публики Алина Загитова делилась своими японскими приключениями. Визит олимпийской чемпионки в Страну восходящего солнца — одновременно и деловой, и развлекательный.

Сначала ее пригласили на премьерный показ фильма «Пальма» режиссера Александра Домогарова в городе Одатэ. Он о дружбе человека с собакой — разумеется, породы акита. В Японии фильм зрителям пришелся по вкусу. Алина в расширенной японской версии сыграла саму себя. Напомним, у нее и у самой есть собака породы акита-ину — песика зовут Масару, и это подарок спортсменке от японского правительства.

«Мне было волнительно и приятно находиться в зале, где впервые японский зритель увидел премьеру фильма. История любви и дружбы между человеком и собакой, все трудности и испытания отражаются в этом прекрасном фильме. Особенно важно в это сложное время, в связи с COVID-19, увидеть дружбу и поддержку между людьми двух стран. Я благодарна всем, кто причастен к этому событию. А теперь я направляюсь в Токио, где 25 мая выступлю со специальной программой на льду», — подписала свою «карусель» снимков российская фигуристка.

«Когда я увидела фильм, была так тронута, что плакала. Он затронул много социальных тем», — рассказывала Загитова на пресс-конференции.

Следующая серия снимков у нее вышла уже после выступления на токийском льду. В программе фигуристки было красочное шоу — и как раз под саундтрек фильма «Пальма».

В «карусели» она предстает в своей импровизированной «гримерке» и в сценическом образе — в интересном платье. Платье, кстати, очень высоко оценили поклонники Алины. «Сегодня был насыщенный день», — лаконично подписала пост сама Загитова.

«Рубиновые» в сборной

Вратарь «Рубина» и главное открытие сезона в России на этой позиции Юрий Дюпин решил поделиться, как проходит его подготовка к чемпионату Европы в австрийском живописном местечке Нойштифте. «Началась подготовка к Евро», — подписал он свою подборку фото с тренировок национальной команды.


Тренд поддержал и еще один «рубиновец» — крайний полузащитник Денис Макаров, тоже попавший в состав сборной благодаря мощно проведенной весне в составе огненного «Рубина».


Ну а завершил подборку казанцев в национальной сборной защитник Илья Самошников. Правда, там тоже ничего нового — вместо красот Австрии в его подборке снимки с упорных упражнений на «физику».


А потом в своем флеш-интервью защитник рассказал о себе и своем дебютном вызове в сборную России.


Чемпионат Европы между тем стартует уже совсем скоро. До него остается меньше двух недель, старт ожидается 11 июня.

Манифест Гладиатора против Элвина Грея в мечети Уфы

Татарстанский и в то же время московский боец MMA, который вот-вот должен наконец дебютировать в главном промоушене мира UFC, Ринат Gladiator Фахретдинов на своей странице праведно гневается. В видеообращении он выражает свою реакцию на сообщение о том, что первый азан на открытии мечети «Ар-Рахим» в Уфе произнесет... Элвин Грей (в миру — Радик Юльякшин). Борец отреагировал на Грея в роли муэдзина настоящим криком души. И призывает остановить это.

Ринат Фахретдинов заявил, что Радику Юльякшину в его нынешнем образе нельзя принимать участие в таких мероприятиях.

«Мое мнение — это позор. В Башкирии полно достойных имамов и муэдзинов, которые и должны это делать. Если поешь, то пой, занимайся тем, что по кайфу, но куда ты лезешь?! Я понимаю, что ты а-ля звезда, но мечеть тут при чем?

Был бы он кем-нибудь порядочным, но мы видим его одежду, прическу, его тяжело назвать мужчиной. Я ему желаю хорошего нрава, хорошей религии. Но на данный момент ему как минимум надо поменять свой образ жизни и внешний вид. Религия — это не шутки», — сказал боец в своем видеообращении.


А чуть ранее в Instagram у Рината Фахретдинова — неожиданно мягкий и полный любви пост. В нем он показывает свою кроху-дочку и пишет о ней: «Маленький человечек, которому нет разницы, кем папа работает и сколько он зарабатывает.
Достаточно, что он просто рядом».

Панюков пост сдал, пост принял

А новичок казанского «Ак Барса» Кирилл Панюков, перешедший в «Ак Барс» в середине мая, наконец разразился эмоциональным прощанием с родным «Барысом» и его болельщиками:

«Выражаю огромную благодарность партнерам по команде, тренерскому штабу, персоналу и руководству клуба за продуктивное и незабываемое время!
Болельщикам и всем тем, кто был рядом, поддерживал и верил в меня на протяжении всего времени, говорю огромное СПАСИБО. До новых встреч».

На первой фотографии в прощальном посте он в полной боевой готовности рвется на лед, а на втором снимке «уходит в закат».


Панюков — праворукий крайний форвард, призван заменить многолетнего российского снайпера команды — такого же праворукого Станислава Галиева. Панюкову всего 23 года, и он уже подает огромные надежды на уровне КХЛ и сборной Казахстана.

В сезоне 2020/21 Кирилл провел 33 матча в составе «барсов» в регулярном чемпионате КХЛ и набрал 16 (8+8) очков при показателе полезности «+5». В шести матчах плей-офф добрал в свою статистику еще 7 (4+3) очков.

Легионером он, кстати, считаться не будет — граждане Казахстана в КХЛ имеют равные с россиянами права.

Эрик Добролюбов
СпортБаскетболФутболХоккейКиберспортХоккей с мячомВолейболВодные виды спортаФигурное катаниеITТехнологииОбщество БашкортостанТатарстан

Новости партнеров