Новости раздела

Итоги дня: эвакуация торговых центров в Казани, режим ЧС в Кемерове и собрание против строительства мусоросжигательного завода в Осиново

«Реальное время» публикует подборку наиболее важных и интересных новостей за 25 марта.

В уходящие сутки в Казани прошли срочная эвакуация сразу в двух торговых центрах — «Тандем» и «Кольцо». В МВД по Татарстану сообщили, что эвакуация в торговых центрах началась после звонка неизвестного с сообщением о бесхозных сумках. В результате проверок кинологов и саперов в центрах не обнаружили ничего подозрительного и ТЦ продолжили работу в штатном режиме. Звонившего доставили в полицию для выяснения обстоятельств.

В Кемеровской области объявили режим чрезвычайной ситуации. В результате пожара в торговом центре «Зимняя вишня» погибли пять человек, в том числе трое детей. При пожаре, вероятно, погибли почти 200 животных из трогательного зоопарка. Подробнее о пожаре — в материале «Реального времени».

В ЖК «Салават купере» жители провели собрание против строительства мусоросжигательного завода. Жители Осиново, Радужного, «Салават купере», а также активисты Казани подписали обращение против строительства завода на территории Осиново.

Общество

Новости партнеров