Новости раздела

В «Салават купере» состоялось собрание против строительства мусоросжигательного завода

В ЖК «Салават купере» сегодня состоялось собрание жителей, выступающих против строительства мусоросжигательного завода. Трансляция мероприятия велась в социальной сети «ВКонтакте».

На собрание пришли около 500 человек. Собравшиеся — жители Осиново, Радужного, «Салават купере», а также активисты Казани — подписали обращение против строительства завода на территории Осиново.

Кроме того, на сайте change.org размещена петиция против мусоросжигательного завода в Казани, адресованная президенту России Владимиру Путину.

В мероприятии также принимал участие депутат Госсовета РТ от КПРФ Артем Прокофьев. Он напомнил, что в прошлом году выступил с поправками в Экологический кодекс РТ, касающимися запрета строительства мусоросжигательного завода на территории населенных пунктов, где живут более 100 тыс. человек, однако законопроект так и не был рассмотрен.

Также на собрании обсуждались вопросы инфраструктуры. Местные жители говорили о необходимости строительства детского сада, больницы и кинотеатра. Вместе с этим поднимался вопрос транспортной доступности территории.

Напомним, что 22 марта стало известно место, отведенное под строительство мусоросжигательного завода. Его намерены построить в Зеленодольском районе, в поселке Осиново. Строительство планируется начать в октябре 2018 года.

ОбществоИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров