Новости раздела

Экс-гендиректор «Метроэлектротранса» Асфан Галявов назначен управляющим «Таткоммунэнерго»

Генеральным директором АО «РПО «Таткоммунэнерго» стал бывший гендиректор МУП «Метроэлектротранс» Асфан Галявов.

«Таткоммунэнерго» — учредитель нескольких теплоснабжающих организаций и предприятий ЖКХ в районах Татарстана. Ранее должность управляющего «Таткоммунэнерго» занимал Марат Газизов.

Асфан Галявов покинул пост руководителя МУП «Метроэлектротранс» в мае текущего года. На этой должности он находился с 2004 года.

За последние несколько лет в Казани участились ЧП с участием трамваев. Они неоднократно загорались на ходу. В процессе движения у трамваев отваливались двери, они врезались в столбы и т.д.

В феврале этого года руководитель фракции КПРФ в Казгордуме Алексей Серов насчитал, что за последние полгода случилось 12 серьезных аварий. Блогер Илья Варламов уже предлагал сделать горящий трамвай новым символом столицы Татарстана.

Одна из последних аварий с казанскими трамваями произошла утром 17 мая: при столкновении пострадали четыре человека, один из них лишился ноги. После этого Следком возбудил уголовное дело.

На фоне всех этих происшествий возникло недовольство работой руководителя «Метроэлектротранса». Некоторые выступали с требованием снять его с должности.

Маргарита Головатенко
Справка

Галявов Асфан Галямович родился в д. Кирби Лаишевского района Республики Татарстан. Окончил Саратовский политехнический институт по специальности «Инженер-механик».

Заслуженный работник транспорта РТ. Кандидат экономических наук. Награжден медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения».

ОбществоВласть Татарстан
комментарии 3

комментарии

  • Анонимно 24 июн
    Спустили с неба. Ну это естественный процесс .
    Ответить
  • Анонимно 24 июн
    не, ну это нормально, поставить обо..авшегося руководителя , рулить другим предприятием.
    Ответить
  • Анонимно 18 авг
    чтоб и там все заговорило
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров