Новости раздела

Голодец поздравила команду «КАМАЗ-мастер» с победой в ралли «Дакар»

Голодец поздравила команду «КАМАЗ-мастер» с победой в ралли «Дакар»
Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

Вице-премьер РФ Ольга Голодец на встрече с командой «КАМАЗ-мастер» поздравила ее членов с успешным выступлением на ралли-марафоне «Дакар».

На встрече присутствовали руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин, а также пилоты Эдуард Николаев, Дмитрий Сотников и мотогонщица Анастасия Нифонтова.

«То, что вы сделали, — это фактически подвиг, потому что была очень сложная трасса, очень сложная гонка, большое число участников, и тем ценнее победа, которую вы принесли России. Для нас очень важно, что вы выступаете на российском автомобиле, это продвижение компании «КамАЗ», которая является одной из крупнейших на рынке грузовиков. Вы своим выступлением продвигаете не только славу отечественного спорта, но и нашу промышленность. Правительство и дальше будет вас поддерживать и делать все для развития автомобильного спорта», — цитирует Голодец ТАСС.

Как отметил Чагин, российской команде из года в год все сложнее удерживать лидирующие позиции.

«Мы рады, что смогли удержать планку лидерства в этом году, хотя с каждым годом это становится делать все сложнее и сложнее. Все участники, гонщики, производители готовятся, не складывают оружие, все хотят быть лидерами и побеждать, и для нас тем почетнее привезти в нашу страну в самом начале года, в самом начале спортивного сезона золото «Дакара», — сказал он.

Напомним, экипаж Эдуарда Николаева из российской команды «КАМАЗ-мастер» стал победителем ралли-рейда «Дакар-2019» в зачете грузовиков. Второе место в итоговой классификации занял еще один представитель «КАМАЗ-мастера» — Дмитрий Сотников.

С успешным выступлением команду «КАМАЗ-мастер» поздравили глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, президент Татарстана Рустам Минниханов, президент России Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

СпортОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров