Новости раздела

Видео недели: НЛО в Казани, дочь Назарбаева с амазонкой и слава ГИБДД из Чистополя

Топ-10 видеороликов по версии «Реального времени»

«Может быть, вы перегружены слишком»

Президент РФ Владимир Путин отчитал министра транспорта Максима Соколова и заодно вице-премьера Аркадия Дворковича за проблемы авиаперевозчика «ВИМ-Авиа», из-за которых десятки тысяч россиян не могут вернуться домой.

«Если вы выработали такие критерии (критерии регулирования деятельности авиаперевозчиков, которым «ВИМ-Авиа» соответствует, — прим. ред.), то чего они стоят?! Если за ними ничего не видно? Что это за критерии такие? Критериям соответствует, а работать не может», — удивился президент и объявил Соколову о неполном служебном соответствии.

А обращаясь к Дворковичу, Путин констатировал: «Вы недостаточно внимания уделяете этой отрасли, недостаточно. Может быть, вы перегружены слишком».

«И нечего прикасаться к помазанникам Божьим»

В Госдуме РФ прошло заседание рабочей группы по защите христианских ценностей, посвященной фильму «Матильда». А нем участвовали депутат Наталья Поклонская, представители Русской православной церкви и организации «Сорок сороков».

Наибольшего цитирования удостоилось, разумеется, выступление Поклонской в защиту Николая II. Завершилось заседание молитвой.

Дочь Назарбаева примеряет на себя образ будущего

«Казахфильм» снимет исторический фильм о царице массагетов (ираноязычного кочевого народа) Томирис, под руководством которой они дали отпор персам.

Продюсером картины выступает Алия Назарбаева. Не исключено, что таким образом дочь президента Казахстана посылает сигнал о возможности наследственного «транзита власти» в республике.

Дружите с нами — вражду вы не осилите

Гражданин США, России и Сербии Стивен Сигал снова выступил в роли посла мира, а также «спецпредставителя МИД РФ», заявив в телешоу «Good Morning Britain», что Россия не имела возможности вмешиваться в прошлогодние выборы президента США.

«Давайте будем честны — это просто глупость. Мы с Россией друг другу не враги. Мы должны дружить», — сказал актер.

Гарри Мимимишный

Принц Гарри Уэльский показывает монархию с человеческим лицом. Дело происходит в Канаде на соревнованиях ветеранов боевых действий с инвалидностью.

Долгая дорога к крану

Российские руферы Виталий Раскалов и Вадим Махоров незаконно проникли в строящийся небоскреб в китайском Шеньжэне, а из него — и на 400-метровый строительный кран.

Неопознанная летающая ракета

То, что многие казанцы приняли за НЛО, оказалось межконтинентальной баллистической ракетой «Тополь», запущенной в испытательных целях Ракетными войсками стратегического назначения РФ с полигона Капустин Яр в Астраханской области.

«Оружейный Чернобыль»

Взрывы и пожар на складе боеприпасов под Винницей (Украина), уже окрещенные «оружейным Чернобылем», привели к эвакуации из опасного района более 30 тысяч человек.

Наезд на инспектора ГИБДД

В Москве на Новом Арбате произошла трагедия — Mercedes-Benz S-класса с включенным спесцигналом на большой скорости сбил инспектора ГИБДД. От полученных травм тот скончался на месте.

Как сообщал РБК, Mercedes принадлежит войсковой части, имеющей отношение к ФСБ.

«Не будешь ездить с сегодняшнего дня. Умник, что ли, такой?!»

Другой сотрудник автоинспекции, а именно начальник ГИБДД Чистополя, стал на этой неделе героем резонансного ролика, стоившего ему привлечения к административной и дисциплинарной ответственности.

Видеорегистратор, установленный на «КАМАЗе», зафиксировал общение его водителя с начальником отдела ГИБДД по Чистопольскому району, в котором тот «допустил некорректные выражения» — как это квалифицировала служебная проверка, проведенная МВД по РТ.

Рустем Шакиров
Общество

Новости партнеров