Новости раздела

Видео недели: питерские цитаты Путина, утомившие Захарову геи и ураган против «пирамиды Голода»

Топ-10 видеороликов по версии «Реального времени»

«Я понимаю, что у вас эта тема любимая»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, устав от вопросов о чеченских геях, в ходе пресс-конференции обратилась к Рамзану Кадырову с просьбой организовать иностранному журналисту ознакомительную поездку в Чечню, чтобы тот смог написать репортаж «на любимую тему».

Рыцарь плача и кинжала

Владимир Путин попытался утешить плачущего мальчика, явно напуганного происходящим — награждением в Кремле орденами «Родительская слава» многодетных пап и мам. Безуспешно.

Голубь мирра

Не понял президента России и голубь, с которым он поздоровался на территории духовного центра, где встречался с митрополитом Московским и всея Руси Русской православной старообрядческой церкви (РПСЦ) Корнилием.

Эти кадры немедленно стали мемом и объектом видеоимитаций. Одна из них:

Но безусловным хитом стали хлесткие цитаты из выступления Владимира Путина на Питерском экономическом форуме.

«Главное, чтобы папе понравилось»

И еще один малыш, а также его мама с железными нервами, стали героями Рунета на этой неделе.

«Быстро, брат, быстро!»

Поп-исполнитель Элвин Грей выпрыгивает в окно, спасаясь от своих поклонниц — такова, по крайней мере, легенда видео, выложенного «татарским Джастином Бибером» на его Youtube-канале.

Спойлер: фанаток не видно и не слышно, да и этаж всего лишь первый.

Голод не тетка

Ураган повалил «пирамиду Голода» в Подмосковье. Непосредственно перед этим в помещении был проведен языческий славянский обряд — люди едва успели выбежать из разрушающегося здания.

Сооружение, возведенное в 1999 году на Новорижском шоссе, было самым известным из «энергетических пирамид» — конструкций, разработанных и построенных российским инженером Александром Голодом по всему СНГ для «гармонизации структуры окружающего пространства».

«Рукотворный нетопырь, поднимающий человека»

Кое-где будущее уже наступило. Например, в Португалии, где человек на летающем скейтборде передал футбольный мяч судье перед началом финального матча Кубка страны.

«Скоро мы уничтожим Sports.ru. Как ты говоришь, закончим вообще все»

Sports.ru снял злую и смешную видеопародию на коллег из «Матч ТВ» (подробнее о конфликте двух спортивных ресурсов см. наш материал).

Сделана она на основе сериала «Форс-мажоры», а главные роли в ролике «исполняют» (разумеется, с помощью озвучки) Тина Канделаки и Георгий Черданцев. Цитата в подзаголовке — аллюзия на знаменитую концовку комментария матча Голландия — Россия на Евро-2008 от Черданцева.

Террористы просят огня

Минобороны РФ опубликовало видео пуска крылатых ракет «Калибр» с фрегата «Адмирал Эссен» и подводной лодки «Краснодар» по объектам ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация) в районе Пальмиры. Сообщается, что все цели — тяжелая техника и скопления живой силы боевиков — поражены. Как заметил один из комментаторов видео в «Фейсбуке», «умеренной оппозиции — умеренные ракеты, неумеренной — неумеренные ракеты».

Соблюдайте технику безопасности — она пишется кровью

Двое рабочих в Сургуте погибли, пытаясь отогреть горелкой замерзший вентиль на автоцистерне. Случилось это еще зимой 2015 года, но запись с камеры наблюдения появилась в YouТube только сейчас.

Рустем Шакиров

Новости партнеров