Новости раздела

Виталий Милонов: «Масоны не такие симпатичные и живописные, как их рисуют»

Скандальный депутат из лагеря охранителей прокомментировал «Реальному времени» свои нападки на масонов

Накануне депутат Госдумы и колумнист «Реального времени» Виталий Милонов направил обращение в Генпрокуратуру России с просьбой проверить масонские ложи в стране. Парламентарий хочет узнать, насколько «вольные каменщики» вмешиваются в политические процессы России. На такой запрос уже отреагировал главный масон России Андрей Богданов, заявив о намерении судиться с депутатом. В авторской колонке, написанной специально для нашей интернет-газеты, Виталий Милонов объясняет, чем его насторожили масоны и другие тайные общества, а также делится мнением, является ли Сергей Кириенко сайентологом.

«Надо только отделить несерьезных людей от реальных участников тайных сообществ»

Я направил запрос в Генпрокуратуру, чтобы выяснить, сколько в России масонов и как они вмешиваются во внутриполитические процессы. Масонские ложи не скрывают своих планов по влиянию на внутреннюю повестку дня во многих странах. Возможно, многие вопросы, которые казались непонятными и сложнообъяснимыми, можно будет легче раскрыть, узнав, что кто-то стоит за российскими масонскими ложами. Нет дыма без огня, просто так запрос не посылал бы.

В России мне кажутся особенно сильными позиции масонов в Москве и Санкт-Петербурге. Говорят, в других городах они тоже есть.

Нужно тщательно заняться проверкой, чтобы прояснить их роль. Мы знаем, как они тщательно маскируются, скрываются. Но почему-то внезапно мы получаем какие-то вещи, которые идут явно не на пользу нашей стране. Надо только отделить всяких несерьезных людей, типа кандидата в президенты Андрея Богданова, который зачем-то назвал себя масоном, от реальных участников тайных сообществ. Они не такие дурачки и безобидные, как порой их показывают.

«Надо только отделить всяких несерьезных людей, типа кандидата в президенты Андрея Богданова, который зачем-то назвал себя масоном, от реальных участников тайных сообществ. Они не такие дурачки и безобидные, как порой их показывают». Фото novosti.az

«Выжигать каленым железом, выгоняя из системы госвласти»

В нашей стране должен пройти духовный очистительный вихрь. И представителей данной структуры нужно выжигать каленым железом, выгоняя из системы госвласти. Принадлежность к масонской ложе должна быть черной меткой для человека, который решил добиться каких-то управленческих должностей в политике, экономике, культуре и иных сферах.

К сожалению, многие российские нувориши, хлебнув шальных денег, кроме кокаина, стали падкими на всякого рода мистицизм. И кто-то устремил свой взгляд на масонство, предполагая, что в нем найдет для себя что-то полезное и интересное. Кроме того, они не обращают внимания на то, что реальные руководители этих лож частенько живут далеко за пределами Российской Федерации.

При этом нужно разделять масонов и разные христианские ордена, типа тамплиеров. Структура, задачи и методы у них совершенно разные.

«Пока я их ни в чем не обвиняю»

Когда мы призывали заняться «Свидетелями Иеговы» с их распространенной сетью, многие усмехались и не верили, что это настолько серьезная угроза. Слава Богу, мы добились своего, и эту организацию запретили, а их деятельность остановили. То же самое предстоит сделать с дианетикой — сектой Рона Хаббарда (сайентологи). Подобные организации, неважно, имеют ли они официальную регистрацию или нет, живут веками. Такие структуры, функционирующие столетиями и не приносящие пользу обществу, работают лишь только себе во благо. Эти структуры тщательным образом замаскированы и, считаю, что они интегрированы в органы государственного управления. Все это надо проверить.

Что касается слухов о якобы связях Сергея Кириенко с сайентологами, должен напомнить, что этот человек участвовал в возрождении памяти о православных святых в Поволжье (например, благодаря его помощи шла подготовка мероприятий ко дню рождения Сергия Радонежского), он поддерживал и мусульман. И вряд ли он мог быть сайентологом. Скорее, это тяга самих сектантов измазать известные имена.

Один из вопросов, который мне стали задавать люди, когда я отправил запрос в прокуратуру, — поступали ли мне предложения вступить в масонскую ложу? Отвечаю: мне бесполезно предлагать вступать в масонство. Вообще, смешные аспекты можно оставить для киношек и анекдотов.

Но есть реальная угроза, и они (масоны) не такие симпатичные и живописные, как их порой рисуют. Ведь это не просто структура. Это транснациональная корпорация, у которой есть свои цели. Пока я их ни в чем не обвиняю. Нужно их для начала проверить. Главное, чтобы мы не оказались безоружными, как в случае с сектой Хаббарда, которая запустила свои клешни во все щели, из-за чего нам очень сложно их выковыривать.

Виталий Милонов
Справка

Виталий Валентинович Милонов — депутат Государственной думы РФ; колумнист «Реального времени».

  • Родился в 1974 году в Ленинграде.
  • Окончил Северо-Западную академию государственной службы при президенте РФ.
  • С 1994 по 1995 год — помощник депутата Государственной думы ФС РФ.
  • В 1997—1998 гг. — общественный помощник депутата ГД ФС РФ Г.В. Старовойтовой.
  • С 1999 года — помощник депутата В.А. Тюльпанова.
  • С 2004 года — депутат муниципального совета муниципального образования «Дачное».
  • С 2005 года — глава местной администрации муниципального образования «Красненькая Речка».
  • В марте 2007 года избран депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга (фракция «Единая Россия»).
  • До декабря 2009 года — председатель постоянной комиссии по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству, член бюджетно-финансового комитета.
  • С декабря 2009 года — председатель комитета по законодательству.
  • В сентябре 2016 года избран депутатом Государственной думы РФ VII созыва.
  • Известен рядом законодательных инициатив и громкими заявлениями, направленными на защиту традиционных ценностей, православия. Активный борец с ЛГБТ-сообществом, педофилией.
  • Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалями «За укрепление боевого содружества», «Святого апостола Петра» II степени.

Новости партнеров