Новости раздела

«Это Олимпиада. Сюрпризы продолжаются!»

Акценты Олимпиады от Ирека Зиннурова. День пятый

«Это Олимпиада. Сюрпризы продолжаются!»
Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов

Известнейший татарстанский спортсмен, призер Олимпийских игр, прославленный ватерполист Ирек Зиннуров продолжает анализировать для «Реального времени» ключевые события Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Мой друг Василий Мосин говорит, что ему придется отложить мечту об олимпийском золоте еще на 4 года, но эта охота все равно будет успешной! Чемпион мира 2016 года и многократный чемпион Европы в упражнении «дубль-трап», он был явным фаворитом турнира. Я очень болел за Василия вчера и расстроился, что спортсмен, который был готов на все 100%, не смог подняться на пьедестал почета. Сказались давление, груз ответственности и бессонная ночь. И вот он 13-й… А накануне на официальной пристрелке стрелял лучше всех…

В общей сложности, в пятый день Олимпиады было разыграно 20 комплектов наград. В силу различных причин россияне сумели завоевать только три медали.

Инна Дериглазова стала чемпионкой в женской индивидуальной рапире — впервые в новейшей истории России. В велоспорте в индивидуальной гонке с раздельным стартом на вторую ступень пьедестала поднялась Ольга Забелинская. Пловец Антон Чупков финишировал третьим на 200 метров брассом.

Порадовали волейболистки, которые разгромили команду Камеруна 3:0 и гарантировали себе место в 1/4 финала. Женская сборная по гандболу не без труда переиграла шведок в своем третьем матче — 36:34.

Большего ждали от прыгунов в воду на 3-метровом трамплине. Фавориты Илья Захаров и Евгений Кузнецов стали лишь седьмыми. Говорят, они пошли ва-банк, но не справились с новым прыжком.

Сенсацию в водном поло сотворили бразильцы. Мужская сборная хозяев обыграла действующих чемпионов мира, обладателей Кубка мира и, можно сказать, ватерпольный «дрим тим» — сборную Сербии. Вратарь сборной Бразилии серб Слободан Соро творил чудеса во время матча. 10 лет назад он выступал за московское «Динамо». А главный тренер сборной Сербии шесть сезонов провел в казанском «Синтезе».

Это Олимпиада. Сюрпризы продолжаются!

Ирек Зиннуров
Спорт
комментарии 6

комментарии

  • Анонимно 11 авг
    13?!?! ну вообще, как так? что там с нашими спортсменами делают, что они такие измотанные? выключают кондиционер в гостинице?
    Ответить
  • Анонимно 11 авг
    Видимо, выложился на официальной пристрелке
    Ответить
    Анонимно 11 авг
    а другие не выкладывались, что ли, поэтому и выиграли?
    Ответить
  • Анонимно 11 авг
    неприятные сюрпризы продолжаются(
    Ответить
  • Анонимно 11 авг
    Да ладно, никакие это не внешние факторы, просто пора признать, что наши не самые лучшие, есть к чему стремиться, пора спуститься с небес, конкуренты просто оказались сильнее и лучше подготовлены
    Ответить
  • Анонимно 11 авг
    харизматичная улыбка)
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров