Новости раздела

Виталий Милонов: «Отмечать Первомай как корпоративный праздник профсоюзов — это слишком жирно будет»

Скандальный депутат о пасхальном Первомае без геев и религии коммунистов

Известный православный депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов не мог пройти мимо вопроса о предстоящий Пасхе, которая в этом году выпадает на 1 мая. В своей авторской колонке «Реального времени» он подчеркивает, что Праздник Весны и Труда утратил свою идеологическую основу, поэтому ничуть не противоречит религиозным принципам. Не обошел он стороной излюбленную им тему ЛГБТ.

Первомай без «ментальных и латентных»

Для начала должен сказать, что оба праздника — Первомай (День солидарности трудящихся или Праздник Весны и Труда) и православную Пасху — можно отмечать, они же не противоречат друг другу. Другое дело, что люди должны расставлять приоритеты. Если человек не пойдет на Пасху, сказав, что ему нужно с утра маршировать в Первомай, то ничего хорошего в этом нет. А если отпразднует Пасху, а потом Первомай — это очень хорошо. Ничего такого плохого не вижу.

Должен сказать, что теперь никакого идеологического наполнения у праздника 1 Мая нет, кроме гуляний по улицам города с шариками, барабанами и другими атрибутами. Как солидарность трудящихся он уже не празднуется. Отмечать его как корпоративный праздник профсоюзов — это слишком жирно будет. Просто весеннее традиционное гуляние по городу.

Поделюсь своими планами. Сам я собираюсь ночью на службу в церковь. Потом с утра направлюсь на первомайскую демонстрацию вместе со своей партией.

«Если человек не пойдет на Пасху, сказав, что ему нужно с утра маршировать в Первомай, то ничего хорошего в этом нет. А если отпразднует Пасху, а потом Первомай — это очень хорошо. Ничего такого плохого не вижу». Фото Романа Хасаева

После этого пойду смотреть, чтобы не пошли на демонстрацию те, кто не должен туда ходить. Дело в том, что в этом день у нас в Санкт-Петербурге пытаются провести гей-парад. Это ментальные и латентные, то есть партия «Яблоко», либералы и голубые, которые идут вместе, прижимаясь друг к другу частями тела.

На майские выходные меня ребята повезут поздравлять в Горловку.

Был ли Христос коммунистом?

Совсем недавно Зюганов вдруг заявил, что Иисус Христос, якобы, был первым коммунистом. Геннадий Андреевич давно ничего не творит. У него уже 30 лет, как из-под ксерокса, вылетают одни и те же штампы.

Христос — никак не коммунист. Коммунист — это тот, кто пришел, убивал, насиловал и грабил, уравнивая всех в бедности, а сам, возможно, попивал шампанское. Христос никаким коммунистом не был. Он был за справедливых.

Зюганов, мягко говоря, путает последовательность — видимо, из-за плохого знания истории. Сначала был Христос. А через много лет коммунисты решили создать Царство Божие на земле. Они бросили вызов Богу, сказав, что для них бог и святой — это Ленин. И своя святая троица у них — Ленин, Маркс и Энгельс. Они пытались сделать такой религиозный фейк.

По большому счету, вся эта коммунистическая тема, которая накручена у нас, представляет собой большую псевдорелигиозную секту. У них были свои иконы, мощи, алтарь, пирамиды, жрецы перед алтарем, паломники.

Они понимали, что просто так они никому не нужны, и пытались неграмотному, дезориентированному народу сказать: «Смотрите, мы ведь такие же, как и эти. Вот вам новая религия, которая во всем справедливая, хорошая и лучшая. Не надо дожидаться смерти, чтобы попасть в Царство Небесное. А Царство Небесное придет вам в виде коммунизма прямо сейчас».

«Зюганов, мягко говоря, путает последовательность — видимо, из-за плохого знания истории. Сначала был Христос. А через много лет коммунисты решили создать Царство Божие на земле». Фото kommersant.ru

Вот поэтому им и удалось обмануть так много людей, причем всех традиционных религий.

Коммунисты для меня представляют псевдорелигиозную организацию. При этом ни в коем случае я не призываю следовать примеру тех стран, в которых запрещают коммунистов. Мы их не боимся, пускай они существуют, развиваются. Они ведь находятся в дрейфе от людоедства и человеконенавистничества к какому-то более гуманному состоянию. Глядишь, лет через 200 они вообще нормальными людьми скоро станут.

Как провести выходные

Советую провести эти праздники благопристойно. Не напиваться, не нажираться, как свиньи. Радость весны не должна быть сопряжена с тотальной алкоголизацией.

Безусловно, те, у кого есть дачи, езжайте туда, сажайте растения, выращивайте их — это ваша «подушка безопасности». Если вы проведете майские праздники, сидя в какой-нибудь микрофинансовой конторе, ничего из этого хорошего не получится. У кого есть возможности, нужно принять все усилия, чтобы земля работала.

И проводите больше времени с семьей. Чтобы дети не болтались, не сидели в дурацких торговых центрах, а родители где-то шлялись. Дети должны быть вместе с родителями на празднике.

Всех с Пасхой, всех с Первомаем!

Виталий Милонов
Справка

Виталий Валентинович Милонов — депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

  • Родился в 1974 году в Ленинграде.
  • Окончил Северо-Западную академию государственной службы при Президенте РФ.
  • С 1994 по 1995 год — помощник депутата Государственной Думы ФС РФ.
  • В 1997–1998 годах — общественный помощник депутата ГД ФС РФ Г.В. Старовойтовой.
  • С 1999 года — помощник депутата В. А. Тюльпанова.
  • С 2004 года — депутат муниципального совета муниципального образования «Дачное».
  • С 2005 года — глава местной администрации муниципального образования «Красненькая речка».
  • В марте 2007 года избран депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга четвертого созыва (фракция «Единая Россия»).
  • До декабря 2009 года — председатель постоянной комиссии по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству, член бюджетно-финансового комитета.
  • С декабря 2009 года — председатель комитета по законодательству.
  • С 2011 года — депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга пятого созыва.
  • Известен рядом законодательных инициатив и громкими заявлениями, направленными на защиту традиционных ценностей, православия. Активный борец с ЛГБТ-сообществом, педофилией.
  • Награжден медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, «За укрепление боевого содружества», Святого апостола Петра II степени.

Новости партнеров