Новости раздела

Аренда офисов в Кремле и 665 тонн питьевой воды для «Сетевой компании»

Госзаказ в Татарстане: МЧС ищет поставщика катера с мягким креслом, а Главинвестстрой — строителей пяти стройплощадок почти на 400 млн рублей

1. Кругом вода

«Сетевая компания» объявила тендер на поставку питьевой воды с марта по декабрь 2015 года. Сумма заявки — 5,585 млн рублей. Исполнителю необходимо будет напоить сотрудников более 60 филиалов компании в разных городах Татарстана.

В заявке уточняется, что «Сетевой» требуется 35,1 тыс. бутылок воды по 19 литров, 1,5 тыс. бутылок негазированной воды по 0,35 литра и еще 12,4 бутылок по 0,5 литра. Кроме этого, предприятию требуется больше 7 тыс. бутылок газированной воды по 0,5 литра и еще 1,5 тыс. бутылок по 0,35 литра.

Отдельно в техзадании уточняется, что вода должна быть безопасной для здоровья и оптимальной по качеству, без вредных примесей и содержать необходимые макро- и микроэлементы.

Исполнителя компания выберет 25 марта.

2. Неси меня, река

Региональное управление министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям объявило аукцион на покупку катера для внутренних акваторий за 5,176 млн рублей.

Транспортное средство, в частности, должно быть оборудовано мягким креслом для капитана, а также по левому борту навстречу друг другу должны быть расположены два мягких дивана и складной столик между ними.

Катер должен быть пригоден для использования на внутренних акваториях, а также в прибрежных районах морей с удалением от берега до 3 миль — чуть больше 4,8 километра. Аукцион завершится 13 марта, поставщика выберут 16 числа.

3. Лес рубят — на машинах везут

Минлесхозу купят восемь автомобилей-сортиментовозов за 32,4 млн рублей. Одна машина обойдется в 4,275 млн рублей. Эти спецмашины на базе вездеходного шасси предназначены для транспортировки круглых лесоматериалов, которые образуются после рубки леса в хозяйственных целях.

Сортиментовоз с гидроманипулятором — это грузовик со специальной платформой, где установлена защита кабины водителя от удара во время торможения. Республика готова приобрести машины не позднее 2013 года выпуска. Мощность двигателя должна быть не меньше 300 лошадиных сил, в моторном отсеке необходим шумоизоляционный экран.

Заявки принимаются до 12 марта. Комиссия вынесет решение 19 числа. Эксперты отмечают, что в прошлом году татарстанский минлесхоз проводил аналогичный аукцион на закупку четырех автомобилей класса сортиментовоз с прицепами и десяти автомобилей-сортиментовозов без прицепов. Тогда эти закупки были признаны самыми крупными известными случаями закупки лесозаготовительной техники госорганами с момента введения Лесного кодекса РФ 2006 года.

4. Что нам стоит спорт «построить»

Главинвестстрой РТ ищет подрядчика на строительство универсальных спортивных площадок в Татарстане. За пять площадок заказчик готов заплатить 388,67 млн рублей. Деньги на оплату работ выделены федеральным и республиканским бюджетом.

Всего аукцион предусматривает строительство площадок 5 видов. В частности, предусматривается строительство несколько типов площадок для уличных тренажеров и для мини-футбола. Где появятся спортивные объекты, не уточняется. Они должны быть построены до конца октября 2015 года.

5. Как дома, но в гостях

Арбитражный суд РТ возьмет в аренду помещения в Кремле за 6,5 млн рублей. Инстанция намерена снять нежилые помещения в Казанском кремле: подъезды со 2 по 4, помещения склада здания присутственных мест и архив.

Арендатор обязуется ежемесячно вносить оплату. При этом помещения должны быть сданы на 10 месяцев. Дата, когда заказчик выберет исполнителя, в аукционных документах не уточняется.

Отметим, что сейчас основная часть Арбитражного суда размещается именно в Кремле. Судьи заседают в помещениях здания присутственных мест. В новое здание арбитража они переедут 30 августа, о чем «Реальное время» рассказывало ранее.

6. Антикризисные приоритеты

Исполком Мамадышского района объявил тендер на разработку проектно-сметной документации, концепции и финансовой модели промышленного парка «Вятка». В работы планируют вложить максимум 11,4 млн рублей. Заявки на работы принимают до 13 марта.

По условию аукциона, работы должны быть выполнены в течение 14 дней после заключения контракта: на концепцию развития, финансовую модель, план территории и бизнес-план предлагается не более 7 дней; на инженерно-изыскательные работы и проектно-сметную документацию — 14 дней, говорится в техническом задании. Победителя тендера выберут в марте.

Напомним, промпарк «Вятка» вошел в перечень приоритетных инфраструктурных объектов Татарстана в период с 2015 по 2020 годы. Территория будущего парка, прописанная в конкурсной документации, — 40 гектаров. Одним словом, Мамадыш подключается к модной нынче теме муниципальных промпарков и площадок.

7. Проконсультировать КФУ

Казанский университет разместил тендер на услуги по экспертно-консультационному сопровождению создания «дорожной карты» на второй этап работы по программе повышения конкурентоспособности среди ведущих мировых образовательных центров и создание в КФУ центров превосходства. Университет готов заплатить за эти услуги 5,5 млн рублей.

Исполнителю предстоит провести серию экспертных семинаров о центрах превосходства для сотрудников вуза, опрос среди студентов о создании такого рода центров, двухдневную сессию стратегического планирования с докладами экспертов и рабочими группами из числа сотрудников КФУ и разработать концепцию центров, говорится в материалах аукциона.

Заявки на участие принимаются до 18 марта. 27 марта КФУ выберет исполнителя этого заказа.

8. Немецкое качество для казанских крыльев

Казанский вертолетный завод ищет компанию по обслуживанию модулей программного обеспечения от компании Siemens c 1 января 2015 года по 31 декабря 2016 года. За работу подрядчик получит 33,349 млн рублей.

Исполнителю госзаказа предстоит предоставить обновления для установленного на заводе ПО, исправлять ошибки в работе программ, предоставлять заказчику всю необходимую информацию и услуги, а также осуществлять техподдержку. Большую часть модулей предстоит обслуживать 24 месяца, остальные — только 12 месяцев.

Отметим, что заявки от потенциальных исполнителей принимают до 4 марта. 11 марта КВЗ выберет победителя аукциона.

Использованы данные портала госзакупок и системы seldon

Фото: bnkirov.ru, www.1tv.ru

Юлия Красникова

Новости партнеров