Новости раздела

Куда пойти в Казани: Jazz-весна, «Время кино» и праздник Масленицы

Афиша с 4 по 10 марта

Куда пойти в Казани: Jazz-весна, «Время кино» и праздник Масленицы
Фото: Максим Платонов/realnoevremya.ru

Первая неделя весны принесет с собой сразу два праздника: 8 марта страна отметит Международный женский день, а 9 марта пройдут масленичные гуляния. Кроме того, в Казани стартует форум «Время кино», цикл лекций об оперном театре и назовут «Женщину года». Можно будет послушать джаз от итальянских звезд, сыграть в снежный волейбол и станцевать под хиты 90-х. Больше событий — в обзоре «Реального времени».

В Казани стартует «Время кино»

6 и 7 марта в Казани пройдет VII кинообразовательный форум «Время кино». В программе будут представлены секции: «АвторТочкаЯ», «КиноProfi», «Кинопоказы» и III Питчинг кинопроектов.

7 марта определят победителей III Питчинга кинопроектов и VI Открытого республиканского конкурса киносценариев. Мероприятия пройдут в Галерее современного искусства и Министерстве культуры Татарстана.

Закроет форум предпремьерный показ эксклюзивной коллекции The Oscars Shorts в Доме актера.

Начало в 10.00.
12+

В «Смене» — цикл лекций об оперном театре

7 марта в «Смене» стартует цикл лекций о современном оперном театре. Первой лекцией станет «Смех, страх, секс и власть в опере». Кандидат искусствоведения Анна Сокольская расскажет гостям об универсальных приманках для потребителя массовой культуры.

Начало в 19.30, вход свободный.
16+

Победителей объявят в восьми женских и двух мужских номинациях. Роман Хасаев/realnoevremya.ru

В Казани объявят «Женщину года»

7 марта, в преддверии Международного женского дня, в БКЗ подведут итоги ежегодного Республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд». Победителей объявят в восьми женских и двух мужских номинациях.

В этом году на участие в конкурсе подано 600 заявок практически из всех районов Татарстана, 272 конкурсанта прошли в зональный тур, 138 из них стали участниками республиканского этапа.

0+

В «Московском» выступят звезды итальянского джаза

8 марта в КЦ «Московский» пройдет концерт «Jazz-весна в Московском». Для зрителей выступят звезды итальянского и российского джаза. В программе — мастер-классы по джазовым танцам, по флористике, лекция от специалиста в области джаза, журналиста и продюсера Виктора Радзиевского.

Площадка стартует в 17.00, концерт начнется в 19.00. Стоимость билетов — от 500 до 1 тыс. рублей.
0+

8 Марта под звуки хитов 90-х

8 марта в «Татнефть Арене» пройдет концерт, посвященный Международному женскому дню. На большой дискотеке споют кумиры 90-х: Jenny from Ace of Base, Кар-Мэн, E-Type и другие.

Начало в 20.00, стоимость билетов — от 1200 до 1600 рублей.
16+

Казанцев ждет «Арт-весна»

7 марта в КЦ «Московский» пройдет фестиваль «Арт-весна в Московском». Участники смогут порисовать в свободной технике всеми доступными материалами. Творческий эксперимент помогут провести специалисты.

Начало в 19.00, вход свободный.
0+

В Казани пройдет чемпионат по снежному волейболу

9 и 10 марта на территории озера Лебяжье пройдет открытый чемпионат Казани по снежному волейболу 2019.

Принять участие в чемпионате может любой желающий, нужно лишь собрать команду из трех человек и приехать к началу чемпионата с заполненной заявкой и взносом, сообщают организаторы.

Стоимость взноса — 300 рублей. Начало в 10.00.
0+

В Казани отметят Масленицу

9 марта на территории ледового городка у Центра семьи «Казан» будут праздновать Масленицу. Там пройдет театрализованное представление с традиционным обрядом сжигания чучела Масленицы, также будут представлены концертная и развлекательно-игровая программы. Желающие смогут принять участие в зимних забавах, конкурсах и потанцевать.

Начало в 11.00, вход свободный.

10 марта Масленицу будут отмечать на острове-граде Свияжск. В программе — представления, интерактивы, концерт.

Начало в 11.00, вход свободный.
0+

Индийские танцы и восточные ценности

9 марта в конференц-зале «Гранд Отеля» пройдет фестиваль индийской музыки и танца. В программе — каввали, классическая рага, катхак, фьюжн. На концерте можно будет не только послушать музыку и потанцевать, но и познакомиться с ценностями восточной культуры, сообщают организаторы.

Вход свободный, но по предварительной регистрации. Начало в 18.00.
0+

В БКЗ споет Урсула Лангмайер

10 марта в БКЗ им. Сайдашева пройдет концерт «Шедевры вокальной и камерной музыки». Солировать будет известная австрийская исполнительница Урсула Лангмайер, аккомпанирует — Трио имени Рахманинова. В программе — Моцарт, Шуберт, Менедельсон-Бартольди.

Начало в 17.00, стоимость билетов — от 200 до 400 рублей.
0+

Алина Губайдуллина
ОбществоКультураСпорт Татарстан

Новости партнеров