Новости раздела

Забор для психбольницы, августовский педсовет и микрорайон под Челнами

Топ-10 наиболее интересных закупок по версии «Реального времени»

1. «Точмаш» на выставку собрался

ФКП «Казанский завод точного машиностроения» опубликовало запрос предложений на поставку технологических конструкций для создания экспозиций и оснащения демонстрационного зала по объекту «Реконструкция и техническое перевооружение производственных мощностей по выпуску специзделий с проведением мероприятий по обеспечению безопасности предприятия». Начальная максимальная стоимость контракта — 5,98 млн рублей.

Исполнитель должен поставить заказчику следующие конструкции: 16 двухсторонних вертикальных плоских подвесных демонстрационных стендов, 12 горизонтальных демонстрационных витрин на ножках, 12 вертикальных демонстрационных стендов, один демонстрационный стенд кадрового потенциала предприятия, одну горизонтальную витрину на ножках с системой перекидных карманов, одну горизонтальную витрину на ножках, одну напольную вертикальную демонстрационную витрину на ножках, одну напольную вертикальную демонстрационную витрину на ножках с полками, один плоский демонстрационный стенд. Все конструкции необходимо поставить заказчику в течение 120 дней после заключения контракта.

2. Для казанской психбольницы обновят забор

Казанская психиатрическая больница объявила аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту наружного забора основного ограждения. Начальная максимальная стоимость контракта — 2,2 млн рублей. Исполнитель должен выполнить демонтаж ограждения из колючей проволоки, пробурить ямы глубиной до 2 метров, разработать грунт в траншеях и засыпать их вручную, установить опорные конструкции из бетона, металлические трубы, сварную сетку, выполнить боковую гидроизоляцию, покраску забора, установить сигнализацию.

3. Застраховать тысячи работников «Радиоэлектроники»

Научно-производственное объединение «Радиоэлектроника» имени В. И. Шимко опубликовало запрос котировок на услуги по добровольному медицинскому страхованию. Начальная максимальная стоимость контракта — 7,8 млн рублей. Исполнитель должен предоставить услуги по страхованию 1 226 человек. Срок оказания услуги — с августа 2015 года по август 2016-го. Застрахованные имеют право на получение медицинских услуг в соответствии с условиями, указанными в правилах добровольного медстрахования.

4. «Ликеро-водочный сегодня нарядов не прислал»

Усадский ликеро-водочный завод ОАО «Татспиртпром» объявил аукцион на оказание услуг пассажирских перевозок автобусами. Начальная максимальная стоимость контракта — 3,06 млн рублей. Исполнитель должен предоставить чистые автобусы с тахографами, исправной системой вентиляции и отопления, с комфортабельными креслами. Профессиональный стаж водителей должен быть не менее 5 лет.

5. 750 аккумуляторов для iPhone 4 «Казанской ярмарки»

ОАО «Казанская ярмарка» опубликовало запрос предложений на поставку сувенирной продукции. Начальная максимальная стоимость контракта — 2,2 млн рублей. Исполнитель должен поставить 750 сумок для документов (материал сумки — микрофибра), 750 недатированных ежедневников, 750 шариковых ручек с нажимным механизмом, 750 внешних аккумуляторов для iPhone 4/4S. Продукцию нужно поставить в течение одного дня после подписания договора.

6. Августовский педсовет на 2 с лишним миллиона

Государственный комитет РТ по закупкам объявил аукцион на оказание услуг по организации и проведению республиканского совещания работников образования и науки в 2015 году для нужд министерства образования и науки Республики Татарстан. Начальная максимальная стоимость контракта — 2,4 млн рублей. Исполнитель должен предоставить блокноты, папки, ручки, бумажные пакеты, рамки для дипломов, методические рекомендации по обучению детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на дорогах, методические пособия для воспитателей « Татарча да яхшы бел, русча да яхшы бел», учебно-методические пособия «Татар телен һәм әдәбиятын заманча укытабыз», сборники нормативно-правовых документов по детским общественным организациям и школьному ученическому самоуправлению из серии «В помощь организаторам воспитательной работы», журналы «Результаты государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов в Республике Татарстан», путеводители выпускника, 100 баннеров. Также исполнитель должен предоставить 4 автобуса вместимостью не менее 43 человек и один автобус вместимостью не менее 12 человек. У каждого автобуса должно быть по одному водителю. Заказчику также необходима организация видеотрансляции. Кроме того, нужно забронировать 5 авиабилетов по маршруту Москва — Казань и в обратном направлении. Последнее, видимо, для федеральных чиновников.

7. Казначейская прохлада

Управление Федерального казначейства по Республике Татарстан объявило аукцион на выполнение работ по ремонту систем кондиционирования в административном здании казначейства по адресу г. Казань ул. Вишневского, 31. Начальная максимальная стоимость контракта — 2,58 млн рублей. Исполнитель должен отремонтировать системы кондиционирования, построенные на основе кондиционеров Daikin (2008 года), а именно внутренний блок кондиционера для системы кондиционирования Daikin FXFQ80AVEB и внутренний блок кондиционера для системы кондиционирования Daikin FXFQ63AVEB. В ходе ремонта нужно отсоединить электрические кабели, сменить декоративные панели систем кондиционирования, выполнить демонтаж внутренних блоков систем кондиционирования, выполнить опрессовку газом и вакуумирование трубопроводов хладагента внутренних блоков систем кондиционирования.

8. Бумажную работу в Интернет

Государственный комитет РТ по закупкам объявил аукцион на оказание услуг по организации информационной системы для автоматизации и обеспечения юридически значимого электронного документооборота первичными документами. Начальная максимальная стоимость — 12 млн рублей. Исполнитель должен выполнить следующие работы: сократить количество документов на бумажных носителях, ускорить бизнес-процессы в части обмена первичными документами, разработать веб-интерфейс и требования к информационной системе, составить регламент функционирования информационной системы, внедрить использование электронной подписи, обеспечить безопасность и конфиденциальность передаваемой посредством информационной системы информации, обеспечить хранение электронных документов, провести семинары и вебинары по обучению работе в информационной системе.

9. 500 программно-аппаратных комплексов на 15 миллионов

Министерство информатизации и связи Республики Татарстан объявило аукцион на поставку программно-аппаратных комплексов для государственных нужд республики. Начальная максимальная стоимость контракта — 15 млн рублей. Исполнитель должен поставить 500 программно-аппаратных комплексов с процессорами мощностью 4 ядра и номинальной частотой не менее 1,8 Ггц, с жестким диском объемом 500 Gb. Также к процессорам должны прилагаться LED-мониторы диагональю 14 дюймов.

10. Новый девелоперский проект в Тукаевском районе

Исполнительный комитет Тукаевского муниципального района Республики Татарстан объявил аукцион на «Комплексное обустройство площадки под компактную жилищную застройку в н. п. Новотроицкое жилого микрорайона «Энергия» на 636 домов. Начальная максимальная стоимость контракта — 20 млн рублей. Исполнитель должен разработать грунт 10 бульдозерами и выполнить устройство оснований и покрытий из песчано-гравийных или щебеночно-песчаных смесей. Работы должны быть выполнены до 30 ноября 2015 года.

Фото на постере: wikimapia.org (alexshumm). Использованы данные системы seldon

Дастан Бейсебаев

Новости партнеров