Новости раздела

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прилетел в Казань

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прилетел в Казань
Фото: предоставлено realnoevremya.ru пресс-службой раиса Татарстана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прилетел в Казань. В международном аэропорту его встретили премьер-министр Татарстана Алексей Песошин и глава администрации раиса республики Асгат Сафаров, сообщает пресс-служба.

Глава Казахстана примет участие в мероприятиях «Игр будущего». В ближайшее время он проведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным, который уже прибыл в столицу республики.

Зарубежные лидеры и глава российского государства будут присутствовать на церемонии открытия турнира. Ее посетят главы государств Белоруссии Александр Лукашенко, Узбекистана Шавкат Мирзиёев, Таджикистана Эмомали Рахмон, Киргизии Садыр Жапаров. В открытии примут участие делегации из 18 стран, включая представителей Китая, Индонезии, Кубы, КНДР, ОАЭ и других стран.

Церемония открытия пройдет в одном из павильонов «Казань Экспо». Она стартует в 19.00. Программа начнется с представления каждой из 21 дисциплины, которые разделены на пять направлений: «Спорт», «Тактика», «Стратегия», «Скорость» и «Технологии». За ними последуют парад спортсменов и официальная часть с речами лидеров.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров